Фанаты 8 октября 2016

BYzone в ЕХЛ: победный дебют!

Фан-клуб «Динамо-Минск» BYzone добавил в свою историю еще одну знаменательную дату!

7 октября хоккейная команда нашего фан-клуба провела первый матч нового сезона в Единой хоккейной лиге Минска. Лига была создана для того, чтобы объединить все любительские команды столицы, где каждый сможет показать себя на протяжении продолжительного сезона.

IMG_4853.JPG

Дебют команды BYzone выпал на матч с серьезным соперником – командой Minsk Warriors. Начало матча было назначено на поздний вечер пятницы, но несмотря на это на трибуны пришли болельщики, которые активно поддерживали свои команды.

IMG_4856.JPG

Коротко о правилах лиги. По регламенту команды играют 3 периода по 20 минут «грязного» времени. В поле за игрой следит один главный арбитр. Силовые приемы запрещены, а проброс в игре любителей не учитывается.

IMG_4839.JPG

IMG_4857.JPG

IMG_4859.JPG

А теперь поговорим непосредственно об игре. Начало в исполнении «байзоновцев» удачным вряд ли назовешь. К середине первого периода на табло горели неутешительные цифры 0:2 в пользу «минских воинов», но фан-клубовцы решили взять пример с основной команды «Динамо-Минск» и сумели совершить фееричный камбэк, забросив в ворота соперников три шайбы подряд.

IMG_4873.JPG

IMG_4884.JPG

IMG_4865.JPG

IMG_4905.JPG

Лучшим игроком матча в составе BYzone был признан вратарь Роман Витвицкий aka Дэнни Тэйлор. Отметим и вторую пару защитников фан-клубовцев - Игоря Москвитина и Виталия Сандроса. На двоих защитники соорудили две шайбы в ворота оппонентов.

IMG_4906.JPG

IMG_4913.JPG

IMG_4914.JPG

Поздравляем «байзоновцев» с первой победой! Так держать!

IMG_4919.JPG

После матча мы пообщались с защитником команды Виталием Сандоросом:

- В прошлом сезоне мы выступали в другой любительской лиге, но решили сменить турнир .Как раз летом организаторы начали создавать лигу под названием ЕХЛ, в которой мы сейчас играем. Мы обсудили условия, которые предложила нам лига, посоветовались с командой и решили подать заявку в ЕХЛ. Лига начинающая, и с каждым сезоном она будет развиваться.

Какие у вас ожидания от первого сезона в ЕХЛ?

- Попасть в плей-офф, а в каждой игре биться до конца, играть на победу. Команды в лиге практически одного уровня, и мы дадим бой каждой. Будем развиваться по ходу сезона и совершенствовать свои навыки. От игры к игре будем налаживать командную игру. Хотелось бы поблагодарить клуб «Динамо-Минск» за помощь в нашем деле.

Сегодня команда дебютировала в лиге. Какие впечатления остались у тебя от первого матча?

- Это была первая игра в сезоне. Первые 10 минут не могли вкатиться, был мандраж, не создавали моментов и допускали грубые ошибки, которые привели нас к счету 0:2. Хорошо, что в первом периоде удалось сократить отставание и забросить шайбу. В перерыве тренер подкорректировал наши действия, попросил четко играть  в обороне, что мы и сделали .В последующих периодах, нам удалось забросить две шайбы и выиграть встречу. После игры у всех было отличное настроение, для некоторых ребят это была их первая победа в официальных матчах. Спасибо всем, кто пришел нас поддержать в этот вечер! Приходите на наши игры, а мы будем стараться показать хорошую игру!

Как попасть к вам в команду и можно ли это сделать сейчас?

- Наша команда открыта для всех! В первую очередь, надо вступить в официальный фан-клуб команды  «Динамо-Минск» - BYzone. Для этого нужно связаться с нашим капитаном (Фить Алексей +375291707090),которому вы можете позвонить или найти на фан-секторе. Приходите на тренировки, а дальше все зависит от вас.

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию