Фанаты 6 февраля 2018

BYzone – «West»: покоряем дикий «Запад»

Команда нашего фан-клуба уверенно обыгрывает очередного соперника в регулярном чемпионате ЕХЛ и перемещается на второе место в турнирной таблице.

Поздним морозным вечером понедельника на льду конькобежного стадиона «Минск-Арены» было по-настоящему жарко. С первых секунд матча «байзоновцы», почувствовав себя хозяевами на площадке,  удобно расположились в зоне «West».  И хоть большинство наших бросков сопернику удалось заблокировать, шайба очень редко выходила даже в среднюю зону. Но постоянно сдерживать напор фан-клубовцев оппонент не мог, поэтому первая шайба не стала неожиданностью.IMG_6776.JPGА вот во втором периоде дела пошли слегка иначе. Несмотря на то, что «байзоновцы» продолжали доминировать, у соперника стало получаться не просто убегать в контратаки, а  порой создавать опасные моменты у наших ворот.

Свой пыл «West» не остудил и в третьем периоде. Сценарий игры всецело принадлежал нам, однако счет оставался слишком шатким. Но вскоре «BYzone» добавили себе уверенности, забросив вторую шайбу. Однако, не успев исчезнуть, интрига снова вернулась.  До конца матча оставалось чуть больше пяти минут, когда фан-клубовцы, как говорится, сами себе привезли проблему. Ошибка у ворот и счет уже 2:1.IMG_7150.JPGРаспечатав нашего голкипера, «West» словно глотнул свежего воздуха и в заключительные минуты продемонстрировал всю волю к победе. Но, к счастью, больше «байзоновцы» не позволили судьбе сделать подарок сопернику, цифры на табло так и остались неизменными.

Победа над «West» принесла нашей команде не только три очка, но и второе место в турнирной таблице. Следующий матч ЕХЛ фан-клубовцы проведут 17-го февраля. В соперниках «Медведь».IMG_6666.JPGIMG_6672.JPGIMG_6714.JPGIMG_6727.JPGIMG_6741.JPGIMG_6760.JPGIMG_6765.JPGIMG_6767.JPGIMG_6797.JPGIMG_6821.JPGIMG_6962.JPGIMG_7008.JPGIMG_7075.JPGIMG_7156.JPG