Где-где, а на льду «Минск-Арены» хоккей можно найти в любое время суток. По утрам здесь к предстоящему чемпионату мира готовится наша национальная сборная, а ближе к вечеру собираются ребята из любительской хоккейной лиги. Одним из таких поединков стал матч BYzone против команды IceCity Alternative.
К слову, «байзоновцы» уже давно обеспечили себе не только место в заветной четверке, но и старт в нокаут-раунде с первой строчки турнирной таблицы. А вот у наших соперников все не так однозначно. IceCity Alternative может оказаться как лидером своего дивизиона, так и вовсе вылететь за черту плей-офф. Поэтому лишней мотивации нашему оппоненту искать не нужно было.
При таком раскладе фан-клубовцы могли позволить себе играть в удовольствие, не заботясь о результате. И действительно, «байзоновцы» наслаждались матчем, но при этом даже намека на расслабленность у ребят не было. Уже после первого периода BYzone вел в счете – 2:0.
А вот дальше у соперника получилось немного выровнять игру, но не более того. Даже когда шайба оказывалась у IceCity Alternative, фан-клубовцы уверенно контролировали происходящее.
Для того, чтобы спасти ситуацию, у соперника был целый период. А, как известно, две шайбы – весьма шаткое преимущество. И чтобы не дарить IceCity Alternative лишней надежды на камбэк, «байзоновцы» забили третий гол.
Матч завершился со счетом 3:0 в нашу пользу и, кстати говоря, этот поединок стал 11-ым из 20-ти, который команда провела «на ноль». Следующая игра с участием нашей дружины пройдет 1-го апреля, в соперниках – Minsk Warriors.
BYzone поддержит благотворительную акцию клуба
Болельщики проехали более 1500 км ради матча «Динамо». И после игры пообщались с командой
Команда Byzone 5 лет играет в любителях: вспоминаем лучшие моменты
BYzone отправляется на выезд в Санкт-Петербург 27 января
Утрата…
События Вчера«Был таким же, здесь катался». Хоккеисты «Динамо-Минск» провели мастер-классы для детей
Интервью 21 марта 2023Артем Каркоцкий и Олег Антоненко – об итогах сезона
Интервью 21 марта 2023Крэйг Вудкрофт – об итогах сезона-2022/23, целях и оценках, прогрессе молодых хоккеистов