Фото 6 мая 2016

На низком старте: фан-зона чемпионата мира открылась!

Один из основных центров притяжения болельщиков на любом мировом форуме – фан-зона. В Санкт-Петербурге, где сегодня стартует чемпионат мира, таковая сегодня уже открылась.

Фан-зона 1.jpg

Конюшенная площадь, два шага от Храма Спаса-на-Крови, Михайловского сквера и канала Грибоедова – самый центр Северной столицы. Именно здесь ждали толпы поклонников хоккея сегодня.

Фан-зона 2.jpg

Ждали, правда, не в 12:00, как изначально анонсировалось, а в 14:00. И это стало главной ошибкой организаторов. Финны, которым до Питера рукой подать, прочно осели за это время в многочисленных пивных по берегам канала Грибоедова, так что в урочный час у входа в фан-зону людей было немного. Зато стойкие белорусы оказались среди первооткрывателей.

Фан-зона 4.jpg

Фан-зона 3.jpg

Фан-зона 6.jpg

Фан-зона 5.jpg

К плюсам отнесем организацию многочисленных развлекательных мероприятий и фан-грима, а также бесплатное пиво (на самом деле – бесплатное!)

Фан-зона 10.jpg

Фан-зона 11.jpg

Фан-зона 8.jpg

Фан-зона 9.jpg

Фан-зона 16.jpg

В центре фан-зоны расположилось… футбольное поле. Правда, играть на нем предлагалось все же чем-то похожим на клюшки.

Фан-зона 12.jpg

Фан-зона 13.jpg

К минусам отнесем то, что часть павильонов пустовата, возможно, до поры до времени. Не стоит туда идти и за атрибутикой – ее просто нет. Но главное – здесь не ждут белорусов:( В списке многочисленных прямых трансляций ни одного матча с участием нашей сборной!

Фан-зона 18.jpg

Фан-зона 14.jpg

Фан-зона 15.jpg

Финны все же со временем к фан-зоне подтянулись, будучи уже основательно подготовленными к предстоящей в 20:15 игре. В прогнозах они не стеснялись, утверждая, что их сборная победит минимум в две шайбы.

Фан-зона 17.jpg

Но больше всего мы были рады встрече с этим болельщиком. И у него о прогнозах на вечерний матч спрашивать было бессмысленно…

Фан-зона 19.jpg


К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию