Интервью 5 января 2026

Алекс Лимож: «У нас есть характер, мы можем сражаться до последнего – это очень ценно в плей-офф»

Комментарий нападающего и автора дубля после матча с «Трактором».

– Тяжелая игра. Мы неплохо начали, но потом допустили несколько ошибок, нехарактерных для нас. Соперник воспользовался ими. Мы хорошо боролись, старались вернуться в игру, но отыграться не получилось.

Мы увидели характер в этом матче, отыграли три шайбы, чтобы вернуться в игру. Насколько это важно?

– Не всегда игры будут складываться так, как мы хотим. Но тот факт, что у нас есть характер, мы можем сражаться до последнего – это очень ценно в плей-офф. Это очень ощущается на скамейке. Никто не опускает руки. Все были готовы и уверены в том, что мы сможем вернуться в игру. Горд за нашу команду и за те усилия, которые мы приложили.

– Возможно старт этой игры сложился так из-за паузы?

– Первая смена была хорошей. Я мог забрасывать «2 в 1», возможно, игра бы сложилась проще. Это один из тех матчей, где обе команды присматривались друг к другу. Мы не так часто играем с «Трактором» в сезоне. Возможно, чуть-чуть пауза повлияла. Но это не оправдание для нас. Нам нужно быть лучше и стараться играть лучше, особенно в первые десять минут.

– Ваше звено здорово сыграла, у тебя четыре очка, два гола, которые помогли команде.

– Здорово, что смог помочь команде и забросить две шайбы. Но, при всем этом, мы пропустили несколько голов в свои ворота. Нам нужно играть лучше в защите всем звеном. Сегодня, к сожалению, не совсем получилось. Но хорошо, что мы смогли поймать их на ошибках, реализовать моменты и дать шанс нашей команде вернуться в игру.


В этой статье Алекс ЛиможАлекс Лимож
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию