Интервью 19 ноября 2020

Доминик Фурх: «Возможно, это карма, нам воздалось и мы вырвали победу»

Вратарь минского «Динамо» подвел итоги после матча с «Сочи».

- Была тяжелая игра. Мы доминировали, действовали лучше большую часть матча. Вратарь соперника сыграл очень хорошо. «Сочи» забросили за три минуты до конца, но нам повезло в концовке. Или это карма, и нам воздалось. Мы сравняли счёт, а в овертайме вырвали победу.

- На прошлой неделе вы стали лучшим в КХЛ. За счёт чего вы достигли этого, настолько сильно соскучились по хоккею?

- Да, я не играл целый месяц, и очень ждал игру с «Сибирью», волновался. Сейчас чувствую себя хорошо, после выезда немного отдохнули, готовы играть. Рад, что мы побеждаем.

- Очень часто на выезде команда играет при пустых трибунах. Зрители в Минске на контрасте с матчами в гостях помогают команде с удвоенной силой?

- Конечно, очень важно, чтобы на арене была атмосфера, неважно дома ты или в гостях, всегда приятно играть при болельщиках.

- Послезавтра предстоит игра с московским ЦСКА, который «Динамо» не может победить уже шесть лет. Что нужно, чтобы прервать эту серию?

- Нам нужно придерживаться плана на игру, продолжать играть хорошо, стремиться играть еще лучше. «Динамо» в этом году выглядит лучше, чем раньше, почему бы нам не победить ЦСКА?

- В следующих семи матчах предстоит много игр с соперниками по дивизиону. Насколько серьёзное испытание ожидает команду?

- Нам предстоят важные матчи, даже сегодня тренерский штаб говорил, что следующая игра будет равноценна плей-офф, мы должны играть соответствующе и победить послезавтра.

В этой статье Доминик ФурхДоминик Фурх
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию