Матчи 18 сентября 2018

…и вдруг алтын!

Минское «Динамо» одержало первую выездную победу. «Зубры», уступая в счете, обыграли ярославский «Локомотив».

Впервые в этом сезоне последний рубеж защищал Карнаухов. Также свой первый матч в джерси «Динамо» проводил Казионов. И дебютанты сыграли значимую роль. Благодаря Карнаухову мы ушли на перерыв, пропустив лишь один гол. Хозяева явно доминировали на этом отрезке.

Шанс отыграться нам представился, когда Санников незадолго до перерыва получил двойной малый штраф. «Зубры» не реализовали большинство, но через три секунды после появления удаленного Казионов удачно подставил клюшку под бросок экс-ярославца Осипова.

А на экваторе второго периода Уиркош выстрелом от синей линии вывел «Динамо» вперед (Коновалов не видел момент броска, отлично сработал Сергей Костицын).

Все дальнейшие попытки «Локо» сравнять счет разбивались об очень уверенные действия Карнаухова. Да и вся команда сыграла очень самоотверженно. Есть волевая виктория!

Гостевую серию «Динамо» продолжит послезавтра матчем с «Северсталью».

«Локомотив» — «Динамо-Минск» — 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)

18 сентября. Ярославль. «Арена-2000-Локомотив». 8500 зрителей.

Динамо-Минск: Карнаухов; Уиркош — Готовец, Павлович — Хауден (А) — Пулккинен; Осипов — Хенкель, С.Костицын (К) — Ковыршин — Буйницкий; Лисовец — Знахаренко, А.Костицын (А) — Китаров — Казионов; Дроздов — Волков — Степанов; Евенко, Литвинов.

Локомотив: Коновалов (59:05); Афанасьев — Накладал, Локтионов — Контиола — Козун; Кутузов — Кронвалль, Картаев — Красковский — Санников; Н.Аверин — Елесин, Юртайкин — Алексеев — Денисенко; Каюмов — Апальков — Е.Аверин; Ковалев, Слепец.