Школа 3 августа 2022

Арсений Симченко: думаю, смена обстановки полезна для меня

Российский нападающий «Минских зубров» рассказал о том, как появился вариант с белорусским клубом.

Этим летом состав «Минских зубров» пополнил российский нападающий Арсений Симченко. Форвард рассказал, как возник этот вариант, а также о своих хобби и целях на сезон:

– В хоккей я попал, можно так сказать, благодаря самому себе. В возрасте шести лет пошел в школу. И там в конце учебного дня увидел объявление, что ведется набор в хоккейную секцию. С этим объявлением подошел к родителям, они согласились и отвели меня туда. Мне это очень понравилось, и вот так я начал заниматься хоккеем.

– Чем еще увлекаешься, помимо хоккея? Может, какие хобби есть?

– Помимо хоккея, мне нравится футбол, иногда слежу за некоторыми матчами. В футболе мой любимый игрок – Криштиану Роналду. Также в свободное время я читаю книги по психологии. Недавно начал смотреть сериал, который меня очень сильно затянул.

– Как вообще появился вариант с «зубрами»?

– Я был на просмотровом турнире «Лицом к лицу». После игры ко мне подошел селекционер Илья Красный. Мы с ним поговорили, вот так и появился вариант с «зубрами».

– Тяжело далось решение переехать в другую страну, когда тебе еще 17 лет?

– Решение переехать обсуждалось с родителями не очень долго, но и не быстро. В первую очередь, оговаривали хоккейную составляющую, а потом – бытовые вопросы.

– Первые впечатления о столице Беларуси?

– Минск мне понравился с первого взгляда. Очень красивый город, спокойный, без суеты. Достаточно много парков и мест, куда можно сходить. Пока что мало где был, но, надеюсь, все еще впереди.

– Освоился уже в команде? Ребята хорошо приняли тебя?

– Команда для меня новая, новые люди, требовалось немного времени освоиться. Ребята приняли отлично, еще не всех достаточно хорошо знаю, но, надеюсь, в будущем мы с каждым поближе познакомимся.

– Как думаешь, такая кардинальная смена обстановки хорошо отразится на твоей карьере?

– Я думаю, что смена обстановки полезна для меня. Если буду усердно работать на тренировках, то, думаю, в моей карьере будет все хорошо. Самое главное – слушать тренера, выполнять его установки, ну а также играть с душой и вносить что-то свое в игру.

– Как относишься к тому, что в штабе команды девушка пресс-секретарь? Ты вообще готов проявить себя не только в хоккее, но и в медийной сфере?

– К тому, что в штабе команды девушка пресс-секретарь, я отношусь отлично. В моей прошлой команде было точно так же. Проявлять себя в медийной сфере я абсолютно готов, мне кажется, в настоящее время это нужно. Самое главное, чтобы это не влияло на тренировочный процесс.

– А тебе с кем проще работать в прессе, с мужчиной или девушкой? Обычно девушки строже с ребятами.

– В прессе я работал и с мужчиной, и с девушкой. Я заметил, что мужчины не так требовательны, девушки будут построже.

– Какие у тебя цели на ближайший сезон? Готов к новому для себя формату чемпионата?

– Моя главная цель на сезон, в первую очередь – помочь новой команде, ну и, конечно же, становиться лучше на протяжении всего турнира. Формат чемпионата для меня необычный: новые для меня команды, где-то ребята постарше. Но это и команду, и меня никак не пугает. Будет много игр, я думаю, будет очень интересно.
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию