Матчи 13 февраля 2016

Белорусские юниоры заняли второе место на «Кубке столицы»

В Минске завершился международный турнир среди юношеских команд (U18) «Кубок столицы». В заключительном туре соревнований белорусская сборная встречалась со сверстниками из Латвии.

Первые два периода стали практически копией вчерашнего поединка против норвежцев. За одним лишь исключением – подопечным Сергея Белова пришлось отыгрываться со счета 0:2. Догнали наши ребята латышей лишь в третьем периоде. Однако счастье белорусской дружины длилось недолго. Полторы минуты понадобилась прибалтам, чтобы вновь выйти в матче вперед. К сожалению, еще раз отыграться белорусы уже не смогли. Отметим, что лучшим игроком матча стал нападающий команды «Динамо-Раубичи» Владислав Хадарович.

В итоге юниорская сборная Беларуси заняла на турнире второе место. Победители «Кубка столицы» – сборная Дании, третьи – норвежцы.

Беларусь (U18) – Латвия (U18) 2:3 (0:1, 1:1,1:1)

Беларусь (U-18): Родик; Магалецкий, Еременко, Мартынюк, Буровцев, Клюйко, Циклаури, Соколовский, Яромчик; Жук, Сушко, Хадарович, Чугунков, Пищук, Пышкайло, Гринкевич, Мартынов, Козинов, Асташевич, Третьяков, Ивановский.

Шайбы: 0:1 – Эрлендс Клавинс (Артурс Хомяковс, Владс Вулкановс, 05:43). 0:2 – Харальдс Штромбергс (Владиславс Назаровс, Вальтерс Апфельтбаумс, 23:58). 1:2 – Максим Сушко (Фёдор Пышкайло, Максим Магалецкий, 29:02), 2:2 – Евгений Третьяков (Фёдор Пышкайло, Константин Чугунков, 55:25), 2:3 – Паулс Сварс (Харальдс Штромберг, Вальтерс Апфельбаумс, 56:57).

Сергей Белов (главный тренер юношеской сборной Беларуси):

- Сегодня мы настраивались только на победу. Я был уверен, что мы выиграем. Возможно, сказались эмоции. Подведя итоги турнира, могу сказать, что хорошо проявили себя вратари. У Максима Сушко отличная самоотдача. Также порадовал Никита Жук. В команде много талантливых игроков. Впереди нас ждёт юниорский чемпионат мира в Минске. Наша задача – выйти в элитный дивизион.