Матчи 17 сентября 2016

«Динамо-Минск» – «Металлург» (Новокузнецк). Теория и практика

Второй матч домашней серии против новокузнецкого «Металлурга» столичные «зубры» начинали в статусе фаворитов. Сама встреча, впрочем, пусть и завершилась победой хозяев, получилась не такой однозначной.

Матч с теоретическим аутсайдером начался для подопечных Крэйга Вудкрофта с холодного душа – уже на 4-й минуте, воспользовавшись численным преимуществом, прорвал динамовскую оборону нападающий гостей Игнат Земченко. Бен Скривенс был бессилен.

Впрочем, на реабилитацию «бело-синим» потребовалось чуть более десятка минут. На «пауер-плей» минчане ответили «пауер-плеем», – автором шайбы, сравнявшей счет во встрече, стал Роб Клинкхаммер.

Второй период богатым на события не стал. Разве что за считанные минуты до окончания трети зайба таки залетела за ленточку ворот «Кузни». Однако рефери матча взятие ворот не засчитали: шайба, как оказалось, была забита ногой.

В третьей двадцатиминутке гости сполна воспользовались «двойным» большинством – на 47-й минуте отличился Евгений Виксна. Последний впрочем, из героя быстро стал антигероем, схлопотав удаление, которое не простил Ник Бэйлен – на то, чтобы сравнять счет, американцу понадобилось всего лишь 17 секунд. А спустя еще парочку минут своим фирменным броском точно в цель отправил снаряд Сергей Костицын – впервые во встрече и, по счастью, до самого ее конца динамовцы вышли вперед! Ну, а окончательно похоронил надежды новокузнечан на спасение Александр Матерухин, поразивший пустые ворота.

Всех с очередной победой – уже второй подряд! Увидимся в понедельник!

«Динамо-Минск» – «Металлург» (Новокузнецк) 4:2 (1:1, 0:0, 3:1)

17 сентября. «Минск-Арена». 12 691 зрителей

«Динамо-Минск»: Скривенс (Карнаухов); Знахаренко – Бэйлен, Павлович (К) – Ковыршин – Амброжейчик; Граньяни – Шинкевич, Лопачук – Костицын (А) – Степанов; Лисовец – Крайчек, Клинкхаммер (А) – Эллисон – Гаврус; Комаров – Дрозд– Матерухин.

«Металлург» (Новокузнецк): Кареев (Бирюков); Куклев – Лямкин, Комаристый – Земченко – Лебедев; Первышин – Виксна, Семенов – Вихарев – Соловьев; Арбузов – Васильченко, Язьков – Михеев – Разумов; Таталин – Дьяков, Емец – Полищук – Бутузов.

0:1 – Игнат Земченко (Александр Комаристый, Кирилл Лебедев, 03:37, в большинстве);

1:1 – Роб Клинкхаммер (Мэтт Эллисон, Ник Бэйлен, 14:12, в большинстве);

1:2 – Евгений Виксна (Андрей Первышин, Кирилл Семенов, 46:00, в большинстве);

2:2 – Ник Бэйлен (Роб Клинкхаммер, Евгений Ковыршин, 47:37, в большинстве);

3:2 – Сергей Костицын (Марк-Андре Граньяни, 49:28, в большинстве);

4:2 – Александр Матерухин (59:16, в пустые ворота).