Матчи 2 октября 2019

Евенко – самый жесткий и отважный, Еременко – самый полезный. Главные цифры о матче «зубров» с «Сочи»

О лидерстве Граньяни и Пулккинена уже можно даже не говорить.

Абсолютным лидером по игровому времени привычно стал Марк-Андре Граньяни. Он сыграл против «Сочи» феноменальные 28:44. Почти на минуту от него отстал защитник «Сочи» Морган Эллис (27:49). Третий – также оборонец гостей Симон Бертильссон (23:19).

Кроме Граньяни, еще пять динамовцев провели на льду больше 20 минут – Дрю Шор (21:54), Тему Пулккинен (21:49), Шейн Принс (21:16), Владислав Еременко (20:30) и Кирилл Готовец (20:06).

Разумеется, по пройденной дистанции Граньяни тоже не было равных – 5,98 км. Второй – Эллис (5,89 км). Третий – Шор (5,69).

Больше всех времени в атаке провел Эллис (06:22). Второй – Принс (05:50). Следом идет Бертильссон (05:41).

Максимальную скорость развил Андрей Костицын (35,12 км/ч). Вторым стал еще один форвард «зубров» Игорь Мартынов (34,5 км/ч). Третий – нападающий сочинцев Степан Старков (34,43 км/ч).

Олег Евенко абсолютно лучший по блокированным броскам (4) и делит первое место по силовым приемам (3). Столько же сделал товарищ по команде Игорь Мартынов и форварды сочинцев Артем Томилин, Дмитрий Лугин и Кирилл Капустин.

Самым бросающим стал (кто бы вы думали?) Тему Пулккинен – 5 бросков. На один от него отстал Граньяни. Еще у пятерых хоккеистов по три угрозы воротам.

Самый полезный игрок матча – защитник «зубров» Владислав Еременко. Он закончил встречу с показателем полезности «+2». Худший в этом плане капитан «Сочи» Илья Крикунов – «-2».

Артем Демков забросил первую шайбу в КХЛ. Для этого ему потребовалось провести в лиге 51 матч.