Школа 22 апреля 2016

Кубок Газпром нефти: нижегородцы сильнее

В заключительный день соревнований минчане вступили в борьбу уже с самого утра.

Утренним соперником «зубрят» было нижегородское «Торпедо». Обе команды проиграли свои матчи в плей-офф и теперь предстояло решить кто из коллективов днем будет сражаться за 5-6 место, а пределом чьих мечтаний станет лишь позиция под номером 7.
Начало поединка было равным. Обе команды были расстроены вчерашними поражениями и были полны решимости победить сегодня. На старте первого периода больше повезло «зубрятам». Сергей Ханас здорово «включил» ноги, оторвался от защитников, вышел на рандеву с вратарем и не оставил ему шансов.  Это лишь добавило спортивной злости нижегородцам, и через 5 минут счет был уже 2:1 в пользу «автозаводцев».IMG_8897.JPG

IMG_8898.JPG

IMG_8899.JPG
Во второй трети команды в равной степени прибавили в движении. «Зубрята» сподобились на несколько достойных атак, вершиной которых стал голевой проход Матвея Ладутько, который своим напором, буквально, продавил вратаря нижегородцев, а торпедовцы наращивать свой отрыв. Вторая треть также завершилась со счетом 1:2. Общий счет матча к третьему периоду был уже 2:4 не в пользу минчанIMG_8900.JPG

IMG_8901.JPG

IMG_8902.JPG
Пятнадцатиминутный перерыв перед заключительной третью определенно пошел на пользу «зубрятам». Тренерский штаб смог «собрать» своих подопечных и в заключительной трети минчане смотрелись здорово! Но силы лидеров команды были не бесконечны. Ханас и Ладутько создавали моменты, однако реализовать их уже не получалось.  Матч так и завершился со счетом 2:4 в пользу «Торпедо». IMG_8903.JPG

IMG_8904.JPG

IMG_8905.JPG
Матч за 7-8 место динамовцы проведут сегодня в 14:15. Соперник - подольский «Витязь».

Динамо-Минск – Торпедо 2:4 (1:2, 1:2, 0:0).
22 апреля. Ледовый дворец «Большой» г. Сочи.

Послематчевые комментарии:

Иван Гайдукевич (нападающий):

- Мы не дорабатывали пятак, нам забивали голы.

Что у вас не получилось?

- Когда мы брали тайм-аут, у нас не получилось разыграть большинство.

Андрей Ращинский (тренер команды ДЮСШ БФСО «Динамо» 2005 г.р.):

- К сожалению, опять уступили. Вроде и игра была равной. Чего нам не хватает, так это осознанного выполнения тактических договоренностей. Мне сложно это с чем-то связать. Возможно, это возраст. С другой стороны соперники такие же дети.  Мы пропускаем голы именно из-за потери концентрации, либо игроки не выполняют свои тактические обязанности. Когда ребята выходит на лед все договоренности улетучиваются. Он уходит со льда, ты у него спрашиваешь, он отвечает, что надо делать, но на льду он об этом забывает. В целом же игра была равной.