4:2
0:0 0:0 4:2
СКА СКА Игорь Мартынов (50') Дмитрий Соколов (53') Роман Горбунов (55') Ник Меркли (57')
1 1
11’ Удаление Андрей Педан (2)
12’ Удаление Седрик Пакетт (2)
19’ Удаление Роман Горбунов (2)
2 2
23’ Удаление Эмиль Галимов (2)
24’ Удаление Брэндон Козун (2)
34’ Удаление Дмитрий Яшкин (2)
3 3
41’ Удаление Брэндон Козун (2)
44’ Гол Никита Гусев Александр Никишин Захар Бардаков
47’ Удаление Ник Меркли (2)
50’ Удаление Седрик Пакетт (2)
50’ Гол Игорь Мартынов
50’ Удаление Андрей Педан (2)
53’ Гол Дмитрий Соколов Райан Спунер Марк Барберио
55’ Гол Роман Горбунов Ник Меркли Марк Барберио
57’ Гол Ник Меркли Владимир Алистров
58’ Удаление Владимир Алистров (2)
59’ Гол Андрей Педан Никита Гусев Марат Хайруллин
Заявленный состав
- Вратари - Защитники - Нападающие

После двух безголевых периодов минское «Динамо» и СКА выдали настоящий концерт в третьем игровом отрезке, который закончился победой «зубров» — 4:2. Три очка в составе «Динамо» (0+3) заработал Марк Барберио, победную шайбу забросил Роман Горбунов.

В состав «Динамо» вернулись отбившие дисквалификацию Ник Меркли и Седрик Пакетт. Пакетт сыграл в центре первого звена, Меркли занял место на фланге во второй тройке, оставив за бортом Сергея Шумакова. Впервые в серии место на последнем рубеже минчан занял Алексей Колосов. У СКА Андрей Алтыбармакян заменил во втором звене Дамира Жафярова, а Эмиль Галимов сыграл в третьем звене вместо Александра Волкова.

Стартовый период получился жёстким и бескомпромиссным, обе команды сразу продемонстрировали заряженность на борьбу. В какой-то момент даже показалось, что эмоции возьмут верх над хоккеистами — в середине игрового отрезка случилась парочка стычек. Во что-то серьёзное они не переросли, но о настроении игры эти эпизоды сказали многое.

По итогам периода СКА перебросал соперника 10-4, но всё же игра в первые двадцать минут была равной, а перевес в количестве бросков в пользу гостей возник из-за большинства СКА в конце периода. Благодаря игре с численным перевесом армейцы смогли создать несколько добротных моментов. Самым заметным на льду у СКА в этом большинстве был Алтыбармакян, несколько раз его выводили на броски с очень опасных позиций.

Богатой на события получилась и вторая треть игры. Минчане прибавили, провели ряд хороших атак, одна из которых завершались попаданием Райана Спунера в штангу ворот гостей. СКА ответил на это голом, который судьи отметили после просмотра — Дмитрий Яшкин переправил шайбу в ворота «Динамо» после наброса Александра Никишина, но сделал он это высокоподнятой клюшкой. Сразу после этого Яшкин ещё и заработал малый штраф, обеспечив СКА трудную концовку периода. 0:0 после сорока минут игры  — удивительный результат для серии, стартовавшей с матча, в котором команды забросили десяток шайб!

Удаление Брэндона Корзуна на старте третьего периода за задержку клюшки соперника во время вбрасывания не стало проблемой для минского «Динамо». А вот гол Никиты Гусева в равных составах — стал! Никишин выдал чудесную передачу из своей зоны Гусеву на чужую синюю линию, форвард СКА убежал к воротам соперника и элегантно переиграл Колосова. После пропущенной шайбы минчане начали удаляться. Сначала на скамейке штрафников оказался Меркли, затем Пакетт, но это, как ни странно, пошло на пользу хозяевам. Пока Пакетт был в штрафном боксе, Игорь Мартынов убежал в контратаку, сделал передачу на партнёра и… Поехал праздновать гол, ведь шайба срикошетила в ворота СКА от клюшки Никишина! Благодаря этому «Динамо» поймало кураж и буквально через пару минут вышло вперёд, на сей раз реализовав большинство — Дмитрий Соколов получил поперечный пас от Спунера, прицелился и точно пустил шайбу в ворота.

Через пару минут Роман Горбунов забил в быстрой атаке и укрепил преимущество минчан. Невольным соавтором гола Горбунова стал… снова Никишин — после броска игрока «Динамо» шайба отскочила от вратаря СКА в конёк Александру и срикошетила в ворота. На 55-й минуте СКА сменил вратаря на шестого полевого игрока, но вместо спасения петербуржцы получили шайбу от Меркли в пустые ворота.

Но и на этом всё не закончилось! СКА ещё раз снял вратаря, «Динамо» получило ещё одно удаление — и в формате шесть на четыре Андрей Педан отправил шайбу в ворота Колосова. На последней минуте игры СКА попытался устроить ещё один штурм ворот соперника, но динамовцы выдержали — 4:2 в матче, 2-2 в серии!