Школа 10 октября 2016

СДЮШОР БФСО «Динамо»: две победы над юниорской сборной

Подопечные Александра Руммо продолжают успешное выступление в высшей лиге чемпионата Беларуси. В очередной паре поединков динамовцы дважды обыграли юниорскую сборную Беларуси U-18.

IMG_5223.JPG

Воскресный поединок складывался для «бело-синих» поначалу не очень успешно. К третьему периоду юные динамовцы уступали две шайбы своим соперникам. Однако в заключительной трети матча представители СДЮШОР БФСО «Динамо» забросили трижды, доведя тем самым поединок до победы – 3:2 (Бунец, Алейников, Малащенко; Щемель, Леденков).

Сегодня одержать викторю над юниорами удалось только в овертайме. Победная шайба на счету Владимира Лычковского – 2:1 ОТ (Дашкевич, Лычковский; Филяев).

IMG_5250.JPG

Отметим, что сегодня ворота «бело-синих» защищал командированный из «Динамо-Молодечно» Сергей Полещенков, также в составе СДЮШОР БФСО «Динамо» играет еще один представитель команды из Молодечно - защитник Сергей Горошко.

Итоги двух встреч против юниорской сборной Беларуси U-18 подвел главный тренер СДЮШОР БФСО «Динамо» Александр Руммо:

- Были две тяжелые игры, которые мы выиграли в концовке. Так всегда и работаем. Последние десять минут матча – это самая продуктивная часть. В этом игровом отрезке хоккей только и начинается. Сегодня дожали юниорскую сборную в овертайме. Завоевали нужные для нас пять очков в двух поединках. Результатом этих игр, в принципе, доволен. Самим содержанием доволен не совсем – многовато сумбура. Но с большего все более-менее.

Команда сейчас располагается в верхней части турнирной таблицы. Это было ожидаемо перед стартом сезона?

- В том году эта команда была практически юниорская. Мы от нее ждали только первого места. В этом – тажке планируем идти. А зачем выходить на игры, если не хотеть быть в верхней части турнирной таблицы? Мы стараемся! Ребята неплохие у нас. Вратарь с «Динамо-Молодечно» постоянно подъезжает нам на помощь. Без него, конечно, тяжело было бы.

 

Следующие матчи СДЮШОР БФСО «Динамо» проведет 16 и 17 октября на выезде против команды «Витебск-2».

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию