On Road 18 августа 2016

Предсезонка: предварительные итоги

В преддверии заключительного матча межсезонья мы решили окунуться в дебри статистики и привести всю предсезонную подготовку команды к цифровым значениям.

Начнем с сыгранных матчей. Всего за лето «зубры» (без учета заключительного поединка Кубка ЛЖД) выходили на лед 7 раз. Удивительный факт, что все эти семь матчей были сыграны не в Минске, как, впрочем, в прошлое межсезонье, когда динамовцы также не играли на домашней арене. Но матчей тогда наша команда провела гораздо больше – 11.

_W2R9643.jpg

Если рассматривать результат, то здесь можно обратить внимание на положительную динамику. Общее количество заброшенных шайб за лето превышает количество пропущенных. Учитывая то, что, почти все соперники «зубров» были из ТОП-8 команд лиги, то тенденция забрасывать, как минимум, три шайбы в ворота оппонентов (исключение - матч со «Спартаком», там «зубры» забросили лишь дважды) выглядит впечатляюще!

Локомотив - Динамо-Минск 38.jpg

Теперь перейдем к игрокам. Как вы думаете, кто лидер команды по набранным очкам?

Не будем вас долго томить. Лидера в этой номинации, на данный момент, сразу  два: Мэтт Эллисон 7 очков (4+3) и Артур Гаврус 7 (4+3). Удивительно и то, что Артур набирал очки во всех матчах предсезонки, в которых принимал участие (!). Перефразируя, Артур набирал очки в шести матчах подряд!

_W2R9592.jpg

 А вот сегодня форвард не сможет продолжить свою голевую серию – тренерский штаб дал Артуру день отдыха. Что ж, одна из интриг этого вечера: сможет ли Мэтт Эллисон единолично занять место главного голеадора лета в команде?

_W2R9888.jpg

Также неплохими бомбардирскими результатами могут похвастать Александр Павлович - 5 очков (3+2), Ник Бэйлен - 5 (1+4), он лидер среди защитников, Шарль Лингле - 4 (1+3), Роб Клинкхаммер - 4 (3+1) и Александр Матерухин - 4(0+4).

_W2R9595.jpg

Еще год назад динамовские болельщики лишь мечтали о хет-трике в исполнении «зубров». Мэтт Эллисон в прошлом сезоне снял «проклятие хет-триков» и разразился сразу двумя. Следующего подобного успеха болельщикам не пришлось долго ждать. Роб Клинкхаммер показал свои бомбардирские таланты на турнире в Риге. От пушки полковника пострадал «Локомотив». Ждем голевого продолжения в сезоне, Роб!

_W2R9896.jpg

Что касается предсезонных турниров, то здесь «зубры» выступают стабильно. Два года подряд на турнире имени А.И. Чернышева «зубры» занимают третью строчку пьедестала. А на турнире в Риге также стабильно сражаются за 3-4 место в вечернем матче с хозяевами турнира. Впрочем, как мы все знаем, на предсезонных турнирах итоговое место – один из последних пунктов, на который обращают внимание команды и тренерский штаб. Гораздо важнее отработать игровые схемы до автоматизма и обнаружить такую необходимую «химию» в звеньях.

_W2R9547.jpg

После вечернего матча мы обновим эту новость и представим перед вами итоговую версию статистики «зубров» этим летом. Ждем вечернего матча вместе!

Ковалев Алексей, пресс-служба «Динамо-Минск» из Риги

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию