События 28 мая 2021

Марафон побед продолжается

В Стайках подвели итоги Всемирных детских Игр Победителей

В течение пяти дней в спортивном комплексе «Стайки» проходил III национальный этап Всемирных детских игр Победителей. Это спортивные соревнования в 6 дисциплинах (мини-футбол, бег, шахматы, настольный теннис, плавание, стрельба) для детей от 10 до 17 лет, которые справились с онкологическими заболеваниями и находятся в стойкой ремиссии.

Эти игры – больше, чем просто соревнование. Это настоящий праздник для тех, кто одержал самую важную победу – победу над болезнью. Проигравших здесь нет. Спорт помогает детям найти ощущение полноты и яркости жизни, найти новых друзей, научиться устанавливать социальные связи, ведь после долго времени в больницах это бывает трудно…

ХК «Динамо-Минск» уже несколько лет выступает партнером проекта. Участники Игр получили от клуба подарки, наш маскот Зубрик развлекал детей каждый день, а клубный автобус стал любимым средством передвижения.

В церемонии награждения победителей принял участие генеральный менеджер клуба Андрей Парфимович.

После процессии к нему подошел один из участников и стал активно расспрашивать о хоккее и команде. Оказалось, что Иван играет в любительской команде, а недавно к ним на тренировку приходил Никита Толопило.

- Минское «Динамо» всегда поддерживало социальные и благотворительные проекты. Был невероятно тронут, когда увидел, как дети с горящими глазами участвовали в соревнованиях, а затем получали награды, чувствовали внимание к себе и дарили такие искренние улыбки. Самое главное, что они приобщились к спорту, завели новые знакомства и получили полезный опыт. Проигравших на этом празднике точно нет, есть только победители, - отметил Андрей Парфимович.

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию