События 4 мая 2018

Начинаем плохо, верим в будущее

Сборная Беларуси стартовала на чемпионате мира с сухого поражения от «Тре крунур».

Воспоминания о Солт-Лейк-Сити подогревали ожидания перед стартовым для подопечных Дэйва Льюиса  матчем мирового первенства, но действительность оказалась суровой.

Забросив две шайбы на 10-ой минуте первого периода, шведы прочно взяли происходящее на льду под контроль и уверенно довели дело до победы. После четвертой пропущенной шайбы тренерский штаб нашей дружины поменял вратаря, но Михаил Карнаухов также не остался «сухим»…

В другом матче нашей подгруппы россияне не оставили камня на камне от обороны французов – 7:0, а в Хернинге США в овертайме одержали победу над Канадой – 5:4. Также немцы довольно неожиданно уступили датчанам в серии буллитов со счетом 2:3.

Завтра наш соперник – французы. Начало в 17:15. Верим в победу! И ждем вас в фан-доме (бронь столиков +375 29 166 07 16).

Швеция – Беларусь 5:0 (2:0, 2:0, 1:0)

4 мая. Royal Arena, Копенгаген

Швеция: Хелльберг; Линдхольм – Клингберг, Янмарк – Зибанежад – Ракелл; Экман-Ларссон – А. Ларссон, Нюквист – Баклунд – Петтерссон; Густафссон – Викстранд, де ла Роз – Ю. Ларссон – Пааярви; Эверберг – А. Кемпе – Л. Андерссон.

Беларусь: Кульбаков (Карнаухов – с 33:45); Лисовец – Хенкель, Лингле – Шарангович – Павлович; Коробов – Фальковский, Плэтт – Ковыршин – Гаврус; Денисов – Воробей, Дрозд – Китаров – Демков; Дюков – Устиненко, М. Сушко – Раздвадовский – Матерухин.

1:0 – Лиас Андерссон (Адриан Кемпе, Деннис Эверберг, 09:17).

2:0 – Густав Нюквист (Йон Клингберг, Кампус Линдхольм, 9:45).

3:0 – Маттиас Янмарк (Рикард Ракелл, Мика Зибанежад, 23:49).

4:0 – Рикард Ракелл (33:45).

5:0 – Мика Зибанежад (56:11).