События 9 февраля 2019

Первые, вторые, четвертые

Вслед за национальной сборной Беларуси завершили выступление на международных турнирах и наши команды младших возрастов.

Беларусь U-16 в заключительный день обыграла хозяев турнира венгров – 3:2 и заняла первое место. В составе нашей команды отличились Сушинский, Асташевич и Грамович. Представитель БФСО «Динамо», нападающий Антон Асташевич отметился голом, а голкипер Ян Шостак защищал ворота весь матч и парировал 21 бросок.

В Словакии наша сборная U-18 одолела в овертайме немцев – 6:5. В итоге белорусы финишировали вторыми. Шайбы забрасывали Оксентюк (3), Кузнецов, Седов и Антошков. Воспитанник БФСО «Динамо» Владимир Онуфриюк записал на свой счет результативную передачу.

Наконец, в Словении Беларусь U-25, под маркой которой выступало «Динамо-Молодечно», победила хозяевам турнира в овертайме – 3:2. Голами отметились Грецкий (2) и Мохорев. Несмотря на викторию, белорусы заняли четвертое место.