События 26 июля 2016

Яри Каарела: Скривенс умеет читать игру

Тренировочный процесс в лагере «зубров» только набирает обороты. Новобранец Бен Скривенс постепенно адаптируется в новой команде, а мы присматриваемся к тому, как команда готовится к первому спаррингу лета с «Югрой».

На этой неделе все занятия основной команды проходят исключительно на конькобежном стадионе: лед на основной арене растоплен - начата подготовка к олимпийской квалификации в сентябре. 
IMG_2266.JPG

На тренировке царит рабочая атмосфера: Крэйг продолжает объяснять новые нюансы игры своим  подопечным.
IMG_2221.JPG

IMG_2304.JPG
Моменты сегодняшней тренировки:IMG_2212.JPG

IMG_2224.JPG

IMG_2319.JPG 
IMG_2192.JPG

IMG_2310.JPG

IMG_2315.JPG

IMG_2217.JPG

IMG_2322.JPG

Сегодня на льду провел свою вторую тренировку новичок «зубров» Бен Скривенс: 

IMG_2255.JPG
Вратарь тренируется под чутким руководством Андрея Мезина и Яри Каарелы. Финский специалист поделился своими впечатлениями о канадце:IMG_2332.JPG

- Я уверен, что он сможет заиграть в КХЛ. Бен - не типичный североамериканский вратарь. Он очень быстрый, мобильный и гибкий. Скривенс умеет читать игру, а это один из ключевых навыков для вратаря. Когда он привыкнет к стилю хоккея в КХЛ, сможет принести большую пользу «Динамо». Прямо сейчас Бен пытается привыкнуть к разнице часовых поясов. Мы стараемся не нагружать его, будем постепенно повышать интенсивность тренировок. Невысокий темп занятий Бена даст нам с Андреем Мезиным чуть больше времени на то, чтобы узнать его, понять, к каким тренировкам он привык, и составить необходимый план подготовки к сезону. Его стиль игры достаточно близок к европейскому. Думаю, проблем с вратарской техникой у него не будет. Ему необходимо перестроиться ментально.
IMG_2329.JPG

Напомним, первый матч межсезонья динамовцы проведут уже в пятницу. Соперник - ханты-мансийская «Югра». Билеты по ссылке.
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию