События 9 марта 2020

Спасибо, «Нефтехимик» и «Торпедо»! Обзор плей-офф КХЛ

Зрелищность вчерашних матчей КХЛ можно определить как 50/50. В двух парах мы получили достаточно предсказуемые результаты матчей и серий, а вот другие противостояния порадовали нейтральных болельщиков.

«Сибирь» - «Автомобилист» 1:5 (Романцев – Белоусов, Дацюк, Холланд, Секстон, Березин)

Новосибирцы могли снять все вопросы по проходу в следующий раунд уже в полдень по минскому времени. Однако, не стоит забывать, что даже при счете 0:3 в серии «Автомобилист» остается грозным оппонентом для любого соперника, что екатеринбуржцы и продемонстрировали, буквально, не оставив камня на камне от «Сибири». 1:5 в матче, 1:3 в серии, которая переезжает на Урал.


«Нефтехимик» - «Ак Барс» 0:1 (Галиев)

Шансы «Нефтехимика» на проход в следующий раунд плей-офф перед матчем если не были равны нулю, то быстро стремились к этой отметке. Все-таки разница в классе команд более, чем ощутимая. Четвертый матч серии стал, пожалуй, самым упорным из всех игр «Дерби Татарстана», но победа вновь осталась за «барсами». Благодарим «Нефтехимик» за невероятную концовку сезона на Дальнем Востоке и прощаемся до следующего сезона.


«Торпедо» - ЦСКА 2:3 ОТ (Геноуэй, Шредер – Робинсон, Шалунов, Капризов)

В победу нижегородцев, которые оказались в той же ситуации, что и нижнекамцы верилось с меньшим трудом. Все-таки команда на домашней арене стала показывать абсолютно другой хоккей и была достойна хотя бы одной победы в серии. Но хоккейная фортуна распорядилась по-другому и мы вынуждены попрощаться с «Торпедо» до следующего сезона уже сегодня. 

«Спартак» - «Динамо» 3:2 (Федоров, Зубов, Даугавиньш – Шипачев, Петтерсон)

Московское дерби выступает абсолютным аналогом восточной пары «Авангард» - «Салават Юлаев», где перед матчем тяжело предсказать какая же команда станет победителем в итоге. Очередной яркий матч, обилие голов и продолжение интриги, ведь счет в серии стал 2:2! Интересный факт заключается в том, что «Спартак» в прошлом матче уступал со счетом 3:0 и смог вытащить игру, а в этом матче «красно-белые» наоборот вели с таким счетом. 

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию