Топ-5 голов «зубров» в сезоне 2020/21

Один из лучших сезонов в истории минского «Динамо» закончился уже больше месяца назад, но продолжаем греть себе душу. И предлагаем вам сделать тоже самое!

Вспоминаем пятерку лучших шайб динамовцев в сезоне 2020-21.

5-е место

Матч с нижегородским «Торпедо» стал вторым в четырехматчевой домашней серии. При равной игре гости смогли получить преимущество в счете 3:0, но весь атакующий натиск «зубров» получил свое воплощение в голе Дениса Мосалева. После длинной передачи под дальнюю синюю линию от Шинкевича, динамовцы убежали в быструю контратаку. А там уже Мартынов, Горбунов и Мосалев сообразили шедевр, вошедший в топ голов двадцатой недели КХЛ. Только посмотрите на него!

4-е место

В одной позиции от пьедестала остановились два гола-близнеца Егора Шаранговича. Первый стал еще одним гвоздем в крышку гроба новосибирской «Сибири». Тогда минчане разделались с сибиряками  - 6:0. А второй позволил «зубрам» отыграться в третьем периоде матча с ярославским «Локомотивом». В той игре «Динамо» уступило в овертайме, однако красоты гола это никак не умаляет. Какой гол красивее?

3-е место

В последнем матче января минские динамовцы встречались с подольским «Витязем». Команды выдали настоящий триллер, в котором «Динамо» сумело взять верх — 5:4. А победной шайбой стал шедевр, нарисованный на льду Шейном Принсом. Американец подобрал шайбу в средней зоне, обыграл троих соперников и отправил шайбу ровненько в правую «девятку» ворот Ильи Ежова. Чудо-гол!

2-е место

Второй в нашем топе стала атака, начатая от своих ворот. В конце второго периода матча в Нижнекамске игроки «Нефтехимика», отправив шайбу в зону динамовцев, решили, что их беды на этом закончились. Но у Доминика Фурха было свое мнение на этот счет. Наш голкипер вышел за шайбой почти до синей линии и отдал точнейшую передачу на Артема Демкова. А дальше дело техники: выход «3 в 1», короткий пас на Принса и счет 4:0 в пользу «Динамо». Перфект!

1-е место

А первенство в нашем хит-параде забирает лучший гол ноября. Вспоминаем: Шарангович находит передачей Горбунова, который подкатил к синей линии зоны «Витязя». А дальше случился бенефис Романа. Он вошел в зону соперника, обыграл одного защитника, ушел от второго, посадил голкипера на «пятую точку» и отправил шайбу в ворота. А ценности этому голу добавляет тот факт, что забит он был в овертайме и принес команде победу –4:3. Этот шедевр можно вечно!