5 декабря 2014

«Витязь» – «Динамо-Минск»: еще одно голевое пиршество!

Во втором матче этого турне динамовцы также одержали победу, переиграв подольский «Витязь» со счетом 5:3.

На поединок в Подольске тренерский штаб «Динамо-Минск» выбрал тот же самый состав, что и на предыдущую игру, видимо, решив соблюсти золотое правило: «Победный состав не меняют!» О значении этого поединка до матча говорилось много: одно очко разницы, конкуренция за место в плей-офф. «Витязь» в последнее время на ходу, команда одержала две победы кряду, так что легкой жизни «зубрам» в Подольске никто не обещал. Начали команды бодро: не успел Джонатан Чичу упустить возможность открыть счет при выходе один на один с Сятери, как Максим Афиногенов распечатал Дэнни Тэйлора. Едва пошел отсчет второй минуты поединка… Ответ динамовцев нам пришлось подождать и поволноваться. На шестой минуте Мэтт Эллисон сотворил маленький шедевр, неотвратимо для Сятери бросив с кистей! Следующая шайба, честное слово, породила в душе целую бурю сомнений. Судьи долго смотрели видео и вынесли вердикт – 2:1. Смотрите и вы: Волевой характер «зубры» в этом сезоне проявляли уже не раз, и вновь показали, что в команде собраны настоящие мужики! Большинство, бросок Ника Бэйлена от синей линии, Райан Веске на пятаке! А третья шайба динамовцев в первом периоде наверняка войдет во все рейтинги КХЛ. Ау, болельщики «Динамо-Минск»! Уже пора записывать белорусский вариант «Cheechoo train»! Вторая треть получилась спокойнее, а началась вновь неприятно: Кучерявенко восстановил равенство. Но если в предыдущем поединке с «Локомотивом» блистала первая тройка, то против «Витязя» на первый план вышла вторая: Мэтт Эллисон оформил дубль на 14-ой минуте периода. В третьем периоде Пол Щехура подвел черту броском в пустые ворота, установив окончательный счет – 5:3 в нашу пользу! Поздравляем! Теперь ждем вас на «Минск-Арене»: в понедельник к нам приедет «Салават Юлаев», начало в 19:00! «Витязь» – «Динамо-Минск» 3:5 (2:3, 1:1, 0:1) 5 декабря. КСК «Ледовый дворец Витязь», г. Подольск. 2000 зрителей «Витязь»: Сятери; Гребешков (А) – Верещагин, Коусал – Хорак – Кемпе; Семенов – Климонтов, Макеев – Кучерявенко – Афиногенов (К); Головков – Селезнев, Выглазов – Якубов – Шитиков (А); Иванов – Мамин – Королев; Кудинов, Цыганов. «Динамо-Минск»: Тэйлор; Горошко – Крайчек, Калюжный (К) – Щехура – Чичу (А); Ногачев – Бэйлен, Лингле – Эллисон – Веске; Лисовец – Шинкевич, Мелешко – Кулаков (А) – Гаврус; Матерухин – Дрозд – Степанов; Казнадей. Шайбы: 1:0 – Максим Афиногенов (Алексей Макеев, Алексей Семенов, 01:12). 1:1 – Мэтт Эллисон (Райан Веске, Илья Шинкевич, 05:01). 2:1 – Алексей Макеев (Александр Кучерявенко, 11:56). 2:2 – Райан Веске (Мэтт Эллисон, Ник Бэйлен, 15:32, в большинстве). 2:3 – Джонатан Чичу (Алексей Калюжный, Ник Бэйлен, 19:43). 3:3 – Александр Кучерявенко (Константин Климонтов, 31:14). 3:4 – Мэтт Эллисон (Райан Веске, Шарль Лингле, 33:24). 3:5 – Пол Щехура (Алексей Калюжный, Джонатан Чичу, 59:44, в пустые ворота).