30 июля 2015

«Волки» капитулировали в Молодечно

«Динамо-Молодечно» продолжает подготовку ко второму для себя полноценному хоккейному сезону. Сегодня на льду родной арены «зубры» принимали «волков» из Жлобина.

По сравнению с предыдущей игрой против бобруйского «Динамо» в нашем составе произошел ряд изменений. Так, с первых минут встречи ворота защищал Виталий Белинский. И еще немного о вратарской теме: вторым голкипером в «Металлурге» значился Павел Шегало, проведший прошлый сезон в нашей команде. Но и без него экс-динамовцев в стане соперника хватало. Так в Жлобин после аренды вернулся Роман Аникин, замечен на льду был и Кирилл Метлюк, сыгравший за «Динамо» несколько матчей в минувшем чемпионате. Несмотря на все изменения наш состав нельзя назвать окончательным. Ведь по-прежнему на сборах с минским «Динамо» находится несколько наших ключевых игроков – это Станислав Лопачук, Дмитрий Знахаренко и Алексей Бадун. На стартовых минутах встречи зрители наблюдали немного сумбурный хоккей. Хоккеисты, находясь в новых для себя сочетаниях, не всегда понимали друг друга. Именно этим обусловлены удаления в обоих командах в самом дебюте игры. К тому же адаптироваться на ходу приходилось судьям, ведь каждый период начинала новая бригада: сейчас в Молодечно проходит судейский сбор ФХРБ. Правда, воспользоваться численным преимуществом никому из соперников не удалось – выручали голкиперы. На перерыв команды уходили без заброшенных шайб. Дебютный отрезок второго периода остался за динамовцами. Отличный момент открыть счет в матче упустил Никита Пришивалко. Вместе с партнером наш новичок выходил «два в один», но переиграть Горелова не смог. Также как и не удалось сделать это Алексею Автаеву – нападающий не реализовал буллит. Распечатать ворота «металлургов» смог Никита Феоктистов. Немногим позже «зубры» и вовсе увеличили свое преимущество до двух шайб – Артур Абметка грамотно сыграл на пятачке. Гостей такой  ход событий явно не устраивал и, немного поднажав, «волки» одну шайбу отквитали. На большее запала жлобинчан не хватило. А вот молодечненцы усилили давление на ворота Павла Шегало, сменившего в рамке Сергея Горелова, и были за это дважды вознаграждены: Сергей Голубев и Павел Казакевич довели счет до 4:1. Старт третьего периода, также как и концовка второго ознаменовалась чередой удалений в стане «волков». К их чести в меньшинстве они выстояли, а уже после того, как составы выровнялись, имели несколько хороших моментов сократить отставание в счете, но Виталий Белинский был на высоте. Не пропускал больше и Павел Шегало. Как итог – победа динамовцев со счетом 4:1. Поздравляем всех с первой победой в новом сезоне! Впрочем, по окончании игры команды в раздевалки не торопились: «на сладкое» была еще серия буллитов. В ней верх также взяли хозяева (а точными бросками отметились Сергей Голубев и Дмитрий Амброжейчик). Кстати, спасибо болельщикам, которые пришли поддержать команду! Вновь приглашаем вас на трибуны Ледового 5 августа, когда в Молодечно приедет усть-каменогорское «Торпедо». «Динамо-Молодечно» - «Металлург» Жлобин  4:1 (0:0,4:1, 0:0) 30 июля. Спортивно-развлекательный комплекс. г. Молодечно. 100 зрителей. «Динамо-Молодечно»: Белинский (Городецкий); Автаев – Абметка – Варивончик, Зозон – Филичкин (к); Феоктистов – Голубев – Амброжейчик, Казакевич – Леонов; Мохорев – Сёмочкин – Пришивалко, Петухов – Клявзо; Воронов – Шагов – Печур, Волес – Линник; Буйницкий – Батуревич – Рыбчик, Билищук. «Металлург» Жлобин: Горелов (Шегало, 29:48); Филин – Киречко, Елисеенко – Марщенок – Кувеко (к); Марченко – Шуба, Мужик – Кадлец – Аникин; Шаповалов – Параваев, Дашков – Чернов – Пухловский; Дунаев – Метлюк – Корсаков; Капуза. Шайбы: 1:0 – Никита Феоктистов (Павел Казакевич, 27:02). 2:0 – Артур Абметка (Евгений Леонов, 29:48 - в большинстве). 2:1 – Роман Аникин (Мартин Кадлец, 32:51). 3:1 – Сергей  Голубев (Никита Феоктистов, 36:33 - в большинстве х2). 4:1 – Павел Казакевич (37:12). Максим Стоян, пресс-служба «Динамо-Молодечно»