26 июля 2015

Золото турнира на призы председателя Бобруйского горисполкома остается дома!

Сегодня на турнире на призы председателя Бобруйского горисполкома был сыгран финальный матч. Не обошлось без нервов, отключения света, без огромного количества удалений, но Кубок остался в Бобруйске.

«Сибирские Снайперы» (Новосибирск) – «Динамо-Бобруйск» (Бобруйск) 2:4 (1:1; 0:1; 1:2) 26 июля. «Бобруйск-Арена». 17.00 «Сибирские Снайперы»: Волохин (Мухутдинов); Садыков - Кириллов, Ткаченко - Кондауров - Баженов; Десятков - Молодев, Назаров - Шашков - Коротков; Бахтин - Орлов, Прохоров - Локтев - Усанин; Шульга - Фильченков, Зиновкин - Челбаев - Лапин; Ухмылов. «Динамо-Бобруйск»: Вербицкий (Кульбаков); Бокун - Гончаров, Астанков - Карабань - Черников; Сушко И. - Иванов, Веремьев - Филиппович - Васильчук; Божко - Таболин, Серафимович - Бобко - Пилия; Тимощенко, Самусенко - Бовбель - Литвинов; Островский, Сушко М. Шайбы: 0:1 – Астанков (Бобко, Сушко М., 02.41, в большинстве), 1:1 – Шашков (Назаров, Коротков, 11.05), 1:2 – Астанков (Черников, Гончаров, 38.25, в большинстве), 2:2 – Назаров (Прохоров, 52.35), 2:3 – Бобко (Гончаров, Веремьев, 55.38, в большинстве), 2:4 – Филиппович (58.40, в пустые ворота). Напомним, что вчера эти же команды встречались в рамках последнего матча группового этапа. Сибиряки одержали победу со счетом 6:3. Хозяева сегодня были серьезно настроены на реванш. И с первых минут матча «зубры» бросились в атаку. И уже на третьей минуте Астанков благодаря индивидуальному мастерству открыл счет. Однако, уже в середине 20-минутки гости сравняли счет. После этого игра выровнялась, команда стали играть очень аккуратно, создавая мало моментов. Самое интересное случилось чуть больше, чем за минуту до сирены на перерыв. Главком сибиряков Николай Заварухин активно выражал недовольство действиями судьи, который тут же отреагировал на это и выписал двухминутный штраф «Снайперам». Главком пытался оспорить это решение арбитра, однако, поняв, что ничего не получается, Николай Заварухин увел свою команду в подтрибунное помещение. Гостей не было несколько минут, но команда всё-таки вернулась на лед. За эту отлучку на «Снайперов» был наложен ещё один штраф. Второй период был скудным на события. Единственное, что Астанков оформил дубль и вывел свою команду вперед. В третьей 20-минутке хозяева продолжали наращивать обороты, однако пропустили в контратаке. Это лучший бомбардир турнира Михаил Назаров сравнял счет. Правда, уже через несколько минут бобруйчане снова вышли вперед, а за полторы минуты до сирены Филиппович поставил точку шайбой в пустые ворота. «Динамо-Бобруйск» в итоге стало в третий раз в истории победителем турнира на призы председателя Бобруйского горисполкома.