4 октября 2014

«Зубры» разобрались с «волками»

Подопечные Дмитрия Кравченко в напряженном поединке переиграли жлобинский «Металлург» со счетом 4:2.

Перед отчетным поединком жлобинчане располагались на четвертой строчке в турнирной таблицы и, в случае успеха, могли вплотную приблизиться к группе лидеров. По этой же причине победа была необходима и нашей команде. Также никто из «зубров» не отказался бы поквитаться за обидное домашнее поражение по буллитам 1:2. В общем, мотивация у соперников была что надо. В первом периоде обе команды, показалось, присматривались друг другу. Поэтому опасных моментов было не много, также как и бросков. Хоккеисты обеіх команд бросили в створ ворот всего 16 раз – по 8 точных попаданий. Правда, несмотря на это, опасных моментов хватало. Голкипер «бело-синих» не раз выручал своих партнеров по команде, совершая порой нечто невообразимое. Открыть счет в матче удалось нашим ребятам. Случилось это в концовке периода. Павел Печур бросил по воротам, шайба проскользнула под голкипером и остановилась аккурат на линии. Первым на добивание успел Алексей Батуревич, переместив игровой снаряд за заветную линию. Во второй двадцатиминутке соперники уже не стали отсиживаться в своей зоне и начали показывать более агрессивный и зрелищный хоккей. Как следствие и три заброшенные шайбы. Сначала отличился Алексей Автаев, а спустя несколько минут «металлурги» распечатали ворота Яна Шелепнева. Хозяева попытались было сравнять счет, но в итоге пропустили третью шайбу: Илья Казнадей удачно сыграл на добивании. Старт заключительного отрезка встречи остался за жлобинчанами. Они побежали отыгрываться и сумели забросить, сократив отставание до минимума. На достигнутом «волки» останавливаться не собирались и продолжили атаковать наши ворота, раз за разом угрожая Яну Шелепневу, но наш голкипер был надежен. В итоге за минуту с небольшим до конца 3-го периода хозяева сняли голкипера и…пропустили. Роман Касков забросил в пустые ворота из своей зоны. С победой!!! Дмитрий Кравченко: – Начало игры у хозяев было, конечно, сумасшедшим. Предупреждали, что именно так все и будет. Благодарен ребятам за то, что выстояли. Жлобин больше контролировал шайбу, владел преимуществом. Мы же старались «колоть» «Металлург» своими набегами, наводить беспорядок у ворот противника. Сегодня это сыграло, хотя я понимаю, что в дальнейшем может и не принести плодов. На длительном отрезке чемпионата на первый план выходит мастерство игроков. Благодарен ребятам за победу. Нам нужно всегда играть с предельной концентрацией и выполнять то, что требует тренерский штаб. Тогда все будет хорошо.  Павел Зубов: – Поздравляю коллегу с победой. Выиграли заслуженно, вопросов нет. Потому что играть нужно 60 минут, а не 30. Полтора периода мы словно катались в лодочках где-то в парке отдыха... Эпизодами в хоккей играть нельзя. Соперник отработал от и до, а мы – лишь эпизодически. Алексей Батуревич: – Хорошо начали, играли дисциплинировано, выполняли установку тренера – это и дало результат. После заброшенной шайбы стал играть с еще большими эмоциями и силами. Богдан Зозон: – Первый период получился плохо. В перерыве нам объяснили, как играть, мы выполнили то, что требовали, и у нас все получилось. Алексей Автаев: – Победили за счет дисциплины и порядка. Ну и забросили то, что должны были забивать. Удалось выстоять за счет мужества и самоотверженности, не щадили ни себя, ни соперника. Когда пошли удаления, соперник почувствовал «кровь», но мы доказали, что сегодня сильнее.  «Динамо-Молодечно» – «Металлург-Жлобин» 4:2 (0:1, 2:1, 1:1) 4 октября. Ледовый дворец, г. Жлобин. 1 200 зрителей. Судьи: В. Быковский; К. Шенько, А. Тодрас. «Динамо-Молодечно»: Шелепнев; Зозон – Знахаренко, Касков – Абметка – Автаев; Казнадей – Козлов, Лопачук (К) – Арт. Шагов –Хафизов (А); Леонов (А) – Волес, Феоктистов – Вяч. Макрицкий – Фомин; Денскевич, Печур – Батуревич – Шарин. «Металлург-Жлобин»: Лукьянов; Марченко – Рядинский (А), Елисеенко – Кукушкин – Михнов (К); Марковский – Киречко, Магдеев – Гутов – Егор Егоров; Ал. Шагов – Захаренко, Ковшик – Дашков – Каштанов; Аникин – Шаповалов, Даниленко – Никулин – Кувеко. Шайбы: 0:1 – Алексей Батуревич (Павел Печур, 18:26), 0:2 – Алексей Автаев (Роман Касков, 27:35), 1:2 – Александр Ковшик (Андрей Михнов, 28:41), 1:3 – Илья Казнадей (Артур Абметка, Роман Касков, 33:21), 2:3 – Алексей Шагов (Сергей Кукушкин, Андрей Михнов, 46:21), 2:4 – Роман Касков (Ян Шелепнев, 59:35 – в пустые ворота). Лучшие: Шелепнев, Автаев; Михнов. Максим Стоян, пресс-служба «Динамо-Молодечно» Фото Андрей Потапенко