Интервью 15 февраля 2024

Дмитрий Квартальнов: «На выезде мы должны чуть-чуть меняться, становиться лучше»

Комментарий главного тренера после матча с московским «Динамо».

- Первый период не удался. Смогли сравнять счет (1:1), но потом в конце пропустили. Было много потерь. Два раза удалились, а ведь соперник хорошо реализует лишнего. Два периода была равная борьба. В конце матча не смогли дожать. Надо более агрессивно действовать. Значит, не заслужили победу.

- Четвертый матч в этом сезоне с московским «Динамо». Есть ли дополнительное разочарование, что не удалось обыграть этого соперника?

- Любое поражение – разочарование. Некоторым другим командам мы тоже проигрывали по четыре игры. Не нашли ключи, чтобы переломить.

Второй гол соперника получился простым, нам не хватило такого рабочего гола. При игре «6 на 5» нужно было создать проблему вратарю. Нам нужно улучшить эти моменты. Есть еще некоторые вещи, которые мы озвучили команде, но это там и останется.

- После первого периода в прошедшем поединке с «Витязем» проигрывали со счетом 0:1. Сейчас тоже обозначили, что первый период не удался. Есть ли какие-то общие причины?

- Начало должно быть агрессивнее, более ответственным. Тогда сказал, что на выезде мы должны чуть-чуть меняться, становиться лучше. Дома приходит 15 тысяч, нас это подхватит. Но на выезде мы должны стараться играть [лучше]. Грядут большие игры.

- Успеет ли Сэм Энас восстановиться к первому раунду плей-офф?

- Мы надеемся, что он восстановится. Он с нами не поехал, не готов. У нас три-четыре парня, которые были травмированы, сейчас набирают форму. Мы довольны их самоотдачей, но им нужно чуть побольше игр провести. Пинчук, Ричи, Фриц должны дать нам энергию, мастерство.

- Сборную Беларуси отстранили от Олимпийской квалификации. Как вы на это отреагировали?

- Негативно, полное разочарование. В сборной Беларуси есть очень хорошие игроки. На солидное мировое первенство может собраться очень хорошая команда.

В этой статье Дмитрий КвартальновДмитрий Квартальнов
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию