Интервью 30 июня 2023

Степан Звягин: «Насыщенный сезон помог попасть на драфт НХЛ»

Форвард «Динамо» поделился эмоциями после попадания на драфт НХЛ.

- Созвонился с другом, который в США. Он на телевизоре включил трансляцию драфта, а я по видеосвязи общался с ним и следил, как клубы делают выбор. Конечно, было волнение: выберут или нет. Тем более седьмой раунд шел. Главное, что в итоге все сложилось.

До драфта общался с разными командами. Одна из них – «Флорида». Говорили, что надо улучшиться в плане игровых качеств. В общем, были на связи.

Минувший сезон получился насыщенным для меня: много возможностей, много игр на разном уровне. В том числе в КХЛ, где взрослый и силовой хоккей. Думаю, все это помогло попасть на драфт НХЛ. Благодарен руководству клуба, всем тренерам, партнерам по команде, персоналу и болельщикам. Остается работать дальше и идти к новым высотам, - сказал Степан Звягин.

Напомним, на драфте НХЛ были выбраны два динамовца: Вадим Мороз (88-й пик, «Аризона») и Степан Звягин (198-й пик, «Флорида»). А также два хоккеиста, которые в разное время занимались в динамовской школе: Даниил Карпович (186-й пик, «Нью-Джерси») и Егор Сидоров (85-й пик, «Анахайм»).

В этой статье Степан ЗвягинСтепан Звягин
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию