Школа 30 ноября 2022

Воспитание спортивной элиты страны

Сегодня по инициативе члена Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Дмитрия Баскова состоялось первое совещание между представителем Центрального комитета БРСМ и тренерами школы СДЮШОР БФСО «Динамо»

Встреча направлена на улучшение подготовки высококлассных спортсменов и настоящих патриотов Республики Беларусь, которые в будущем будут представлять страну на международной арене, а также в обществе станут примером для подражания.

Темы общения были связаны с правильным воспитанием спортивной элиты страны.

В год исторической памяти обсуждалось мероприятие по оцифровке памятного места на территории Минска и Минского района при участии тренерского состава школы «Динамо», игроков всех возрастов, а также их родителей. 

Александр Лукьянов, первый секретарь Центрального комитета БРСМ: «Мы сформируем план на 2022 год по проведению мероприятий по работе с молодежью, в том числе спортивной. Уверен, что та хоккейная элита школы «Динамо» должна быть более внедрена во все процессы работы с молодежью. Мы хотим, чтобы успехи этих ребят на льду подкреплялись их активным участием в общественной жизни страны.

Уверен, что сегодняшнее стартовое совещание в образцовой школе «Динамо» даст большой толчок для того, чтобы на примере «Динамо» и в других организациях проводилось такое обучение идеологически-патриотическим процессам.

Для нас это хороший вызов и опыт поработать в этом направлении. Мы рады, что Центральный комитет БРСМ и СДЮШОР БФСО «Динамо» являются флагманами этого движения.

Думаю, что благодаря этим мероприятиям сформируется новая идеологическо-патриотическая культура в государстве, которая только положительно скажется на развитии нашей страны. Отдельная благодарность Дмитрию Юрьевичу Баскову за такую своевременную инициативу».

Как известно, уже в ближайшее время при поддержке БРСМ состоится конкурс по сбору спилс-карт (карты-пазлы) регионов РБ. Игровой формат этого конкурса будет направлен повышение знаний географии Беларуси. Также карта поможет улучшить сплоченность коллектива и развить в спортсменах «дух» команды. Планируется также активно вовлекать родителей игроков для совместного похода в музеи, оцифровке памятных мест. Положительным результатом этого мероприятия станет повышение эмоционального фона у ребят, за которыми стоит наше будущее.

Список ближайших мероприятий со школой СДЮШОР БФСО «Динамо»: спилс-карты, оцифровка памятных мест, посещение музеев и мастер-классы по личностному росту, командообразованию многое другое. 

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию