События 4 февраля 2023

«Торпедо» - «Динамо-Минск». Анонс матча

Детали игры и факты о сопернике

«Динамо» отправилось в Нижний Новгород в пятницу вечером. Перелет длился около полутора часов.

- Будет интересный матч на высоких скоростях. Надо быстро двигаться и таким же образом распоряжаться шайбой. Тогда все получится. Не стоит рассчитывать, что уже гарантированный выход в плей-офф расслабит «Торпедо». Все мотивированы, - сказал Роман Горбунов перед игрой.

ДЕТАЛИ МАТЧА

«Торпедо» продолжит домашнюю серию после победы над «Салаватом Юлаевым» (5:1), ставшим для нижегородцев пятым подряд.

Минское «Динамо» борется за попадание в плей-офф и преуспевает – «зубры» выиграли две последних встречи у «Куньлунь Ред Стар» (3:2) и «Металлурга» (4:2) и опередили «Спартак». «Торпедо», досрочно гарантировавшее себе участие в следующем этапе чемпионата, борется за второе место на Западе с 80 очками.

Один из лучших бомбардиров и ассистентов чемпионата форвард волжан Алексей Кручинин (15+36 в 57 играх) набирает очки три матча подряд (0+4). Результативная серия Николая Коваленко из четырёх игр (1+4) позволила ему промежуточно выйти на пятую строчку в бомбардирском рейтинге с 19+29 после 50 проведённых игр в сезоне. Динамовец Джозеф Душак входит в топ-5 ассистентов-защитников с 30 передачами по итогам 59 встреч. Личные результативные серии – у двух представителей «зубров»: Брэндона Козуна – четыре игры, 1+3; и Романа Горбунова – три встречи, 2+2.

В этом сезоне «Динамо» один раз выиграло (3:2 ОТ) и трижды уступило (2:5, 2:3, 2:3 Б).

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию