Интервью 10 июля 2021

8 главных цитат защитника Ильи Шинкевича из прямого эфира

Защитник Илья Шинкевич в прямом эфире instagram ответил на вопросы болельщиков, мы выбрали несколько лучших

1. Увлечение мотоциклом: «В детстве я занимался мотоспортом, а уже лет в 10 отец привел меня в хоккей. И мне понравилось. Больше всего мне импонировала атмосфера в раздевалке. Если ты занимаешься мотоспортом, то работаешь только с тренером. А в хоккее у тебя целая команда таких же ребят, которым нравится этот вид спорта. Поэтому играть на льду мне было намного веселее. И, в конце концов, хоккей во мне победил мотоспорт».


2. Самый памятный момент: «Один из самых запоминающихся моментов детства — это победа в кубке ВЕХЛ (Восточно-европейская хоккейная лига — Прим.). Наша команда 1989 года рождения впервые выиграла этот турнир, и мы испытали незабываемые эмоции. Тогда соревнования, если не ошибаюсь, проходили в Гродно, и на них мы взяли первое для себя золото».

3. Игра во внутреннем чемпионате: «Жлобинский этап карьеры хорошо отложился в памяти. За те три года, что я был в команде, мы смогли выиграть чемпионат страны, завоевать серебро и бронзу Экстралиги, а также принять участие в Континентальном кубке. Болельщики в то время здорово поддерживали «Металлург», потому что тот период в истории команды — первый, когда жлобинчане что-то выиграли. Мне, как молодому игроку в то время, все нравилось. В Жлобине были просто шикарные условия для тренировок, восстановления и всего того, что необходимо молодому хоккеисту для прогресса. Может быть сам город в то время был не очень веселым, но та база «Металлурга» и жлобинские болельщики — это очень круто».


4. Памятный момент в «Динамо»: «Одним из запоминающихся мгновений стало преображение наших болельщиков в плей-офф 2015 года. Тогда буквально все, кто пришли на «Минск-Арену», были одеты в белые майки. Если честно, когда в тот момент вышел на лед, у меня даже появился некоторый мандраж. Хотя, казалось бы, играл я за «Динамо» уже не первый год. Вся «Минск-Арена» в белом — это реально круто!»


5. Про Буйницкого: «Я рад, что Буйницкий подписал новый контракт с «Динамо». У него не все гладко складывалось в предыдущие сезоны, однако я надеюсь, что в этом году Дима раскроется полностью, и никакие травмы ему не помешают это сделать. Буйницкий обладает классным бросок и, что важнее, голевым чутьем, поэтому он всегда может забить. Я думаю, что Дима очень поможет команде, если у него будет все в порядке». 


6. «Динамо» в трех словах: «Для меня «Динамо» — это, прежде всего, крутая атмосфера. Наверное, нет ни одного клуба, где болельщики так качают арену и гонят своих любимцев вперед. За годы, которые я провел в составе «зубров», «Динамо» стало для меня родной командой, а Минск — родным городом. И, в конце концов, одной из главных характеристик бело-синих является упорство. Потому что несмотря на регалии соперников мы всегда боремся и стараемся вырвать победу».


7. Об олимпийской квалификации: «Думаю, что Вудкрофт привнесет в сборную что-то свое и раскроет многих ребят по-новому. Потому что после неудачных турниров всегда нужна перезагрузка. Олимпийская квалификация состоится в августе, и «перегорать» раньше времени не стоит. Думать об этом будем, когда начнутся сборы» 


8. Послание болельщикам: «Хочется побольше радовать вас победами в следующем сезоне. Нам очень приятно видеть полную арену. И играть-то без фанатов тяжелее, ведь вы — наш шестой игрок. О минских болельщиках знает вся лига. Вы — самые лучшие!»
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию