Нападающий «Динамо-Минск» Александр Матерухин во время тренировки перед отъездом на товарищеский турнир в Москву рассказал, как провел отпуск, а также оценил качество предсезонного сбора «зубров».
Что скажете о предсезонном сборе, который недавно завершился?
- Хорошо позанимались. Выкладывались. Работа продолжается, рано говорить о каких-то результатах.
Довольны первыми играми?
- Их итоги мало что значат. Главное, показывать хороший хоккей в официальных встречах. Конечно, радует, что побеждаем, но нужно уже заглядывать вперед.
Как провели отпуск после тяжелого прошлого сезона?
- Отдыхал. Ха! Где я только не был! Нет, на самом деле, все было обычно. Проводил время с семьей. Ребенок вот в школу ходил.
На Украину заглянули?
- Нет. На родину не ездил.
Поделитесь ожиданиями от предстоящего турнира в Москве…
- Нужно постараться опробовать там комбинации и сочетания, которые будут полезны с началом регулярного чемпионата. Думаю, такие турниры помогают наладить взаимопонимание в команде и почувствовать игровой тонус. Это очень важно на старте.
Знаете уже, с кем предстоит играть в одном звене с началом сезона?
- Пока играю с Дроздом и Михалевым. Вроде выходит неплохо. Никаких нареканий нет. Даст бог, будем так же хорошо понимать друг друга и в чемпионате. Хотя никто не гарантирует, что в таком сочетании мы начнем сезон. Все может измениться.
Вам удобнее играть с русскоязычными партнерами или на площадке это не имеет значения?
- Без разницы. Язык почти никак не влияет на игровое взаимопонимание. Могу выходить с парнями разных национальностей.
Вы, кстати, получили белорусский паспорт?
- Да, документ уже у меня на руках.
Андрей Михалев – о плей-офф КХЛ, прогрессе молодежи и МХЛ
Артем Демков – о шестом матче плей-офф, «канадских штучках» и поддержке «Минск-Арены»
Виталий Пинчук – о пятом матче со СКА, своем голе и ожидании игры в Минске
Крэйг Вудкрофт – о пятом матче серии плей-офф со СКА
Стартовал четвертый этап благотворительного аукциона эксклюзивных джерси «Динамо» с молниями
События 15 марта 2023Вниманию СМИ: пресс-конференция по итогам сезона
События 14 марта 2023У Душака лучший процент передач в серии со СКА, Барберио больше всех владел шайбой
Видео 11 марта 2023Игроки говорят | Комментарии Алексея Колосова и Сергея Сапего