Интервью 21 июня 2016

Александр Павлович: в каждом сезоне настроен бить рекорды

Продолжающий выступления в составе «бело-синих» нападающий сборной Беларуси Александр Павлович прокомментировал свое решение.

Palych.jpg

- Очень рад продолжить выступать в Минске в цветах любимой команды. Мы уже работали с новым главным тренером «Динамо» Крэйгом Вудкрофтом в сборной. Крэйг отличный специалист, исповедует быстрый, силовой хоккей, в который я люблю играть, а главное, который у меня получается. Поэтому уверен, что в предстоящем сезоне у «Динамо» все будет хорошо.

Прошлый сезон в составе «зубров» стал для тебя самым богатым на бомбардирские баллы. Чем объяснишь такой всплеск результативности?

- Прежде всего это стало возможным благодаря доверию со стороны тренерского штаба, предоставившего мне больше игрового времени. В прошлом году я был в обойме команды практически во всех матчах – из этого в итоге и сложился результат. В каждом сезоне я настроен бить рекорды, но результаты команды для меня важнее.

Не так давно у тебя родился сын. Каково это – ощущать себя в роли отца семейства?

- Естественно, есть в этом как свои прелести, так и свои сложности. Тем не менее мы с супругой очень счастливы быть родителями и безумно любим нашего сына.

Результаты выступления сборной на майском планетарном первенстве наверняка не порадовали. Возможно, однако, были и какие-то положительные моменты?

- Для сборной положителен факт получения незаменимого опыта на таком высоком уровне молодыми игроками. Безусловно, это придает уверенности в своих силах. Не сомневаюсь, что многие ребята сильно прибавят, что положительно скажется на результатах сборной. Пожалуй, самый позитивный момент лично для меня заключается в том, что после долгого перерыва я снова пробился на чемпионат мира в состав национальной команды. Огромная честь для меня защищать интересы страны на международном уровне, каждый год я стремлюсь выступать за национальную сборную.

В этой статье Александр ПавловичАлександр Павлович
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию