Интервью 22 декабря 2021

Александр Суворов — о матче с «Йокеритом», своем самочувствии и том, чего не хватило для победы

Форвард «зубров» пообщался с журналистами после поединка в Хельсинки.

— Сегодня был тяжелый матч. Болельщики увидели по-настоящему равный поединок между двумя сильными командами. Мы маловато бросали, но в целом играли хорошо, выполняли тренерскую установку. Чуть-чуть не хватило для победы.

— Перед стартом поединка вы вышли на лед, чтобы, как полагается, прослушать гимн Беларуси, но этого не произошло. Как чувствовал себя в этот момент?

— Перед гимном зажглись цвета белорусского флага, потом произошла пауза и какая-то накладка. А после заиграла другая мелодия, и я подумал, что это гимн Финляндии, но потом включился уже и сам финский гимн. Наверное, с этим будут разбираться компетентные люди.

— Насколько хорошо себя чувствуешь? Все-таки ты играл всю прошлую неделю.

— Хорошо в принципе, но это уже седьмая игра за десять дней, поэтому тяжеловато. У меня было чуть-чуть времени на отдых. Тренеры всегда интересуются моим самочувствием, поэтому все отлично.

— В третьем периоде получили удаление за выброс шайбы, в результате чего остались втроём. Сильно переживал в этот момент?

— Конечно, переживал. Считаю, что это было немного глупое удаление. В такой важный момент оставил команду в меньшинстве, когда счёт был 1:1. Поэтому сидел и переживал.

— Отдал классную передачу, но тем не менее бросков в створ ворот финнов было не так много. Как думаешь, чего не хватило, чтобы их больше огорчить?

— Мы мало бросали из-за того, что всегда вели борьбу у бортов и редко был игрок перед воротами. 
В этой статье Александр СуворовАлександр Суворов
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию