Интервью 18 мая 2023

Александр Волков: «Рад перейти в «Динамо». Для меня это новый вызов»

Форвард, подписавший контракт с минским «Динамо», дал первый комментарий.

- Рад стать игроком минского «Динамо». Прекрасные впечатления. О клубе и городе наслышан. В Минске одни из лучших болельщиков лиги. Для меня это новый вызов. Хочу показать игру высокого уровня, стать одним из лидеров команды, чтобы помогать побеждать и идти к высоким целям. Уверен, в «Динамо» все получится. 

- Что рассказывал Степан Фальковский?

- Планировал на днях ему позвонить. Пусть пока отдохнет после турнира сборных. Когда в первый раз приехал в Минск, был впечатлен: все аккуратно, красиво. И про болельщиков уже говорил. На «Минск-Арене» всегда классная атмосфера. Когда играл за СКА, то чувствовалось, что тяжелее соперничать, ведь у команды-хозяина такая поддержка. Так что жду, когда смогу сыграть на «Минск-Арене» за «Динамо». 

- В «Динамо» один обладатель Кубка Стэнли 2020 года сменил другого. С Седриком Пакеттом общался?

- Конечно, мы знакомы. Знаю, что он перешел в московское «Динамо». Не сказать, что близко общались. После матчей в минувшем сезоне немного поговорили. Но сейчас на связь не выходил. Потому что меньше суток прошло после перехода, все быстро произошло. Даже не было времени на общение с кем-то. Еще успеем поговорить.

- Знаком ли с Дмитрием Квартальновым, его системой и требованиями?  

- Лично не знаком, но, разумеется, наслышан о нем. Дмитрий Вячеславович – опытный и авторитетный тренер, знает, чего хочет. Известен своей требовательностью. Уверен, сезон будет интересным для болельщиков «Динамо». 

- Какие планы на отпуск?

- На следующей неделе с семьёй съездим на отдых. И затем начну основательную подготовку к сезону. Хотя и так постоянно поддерживаю форму.
В этой статье Александр ВолковАлександр Волков
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию