Нападающий минского "Динамо" Алексей Протас после второй победы подряд, добытой в матче с "Амуром" (2:1), очень хочет завершить выездную серию еще одной викторией.
- Матч получился активным. Все три периода команды показывали высокую интенсивность. Влияние на нашу игру оказала и площадка канадских размеров. На ней нужно двигаться и принимать решения быстрее, чем на площадках финского или европейского размеров. В итоге разница в одну шайбу определила победителя.
- Можно ли сказать, что площадка канадских размеров – твоя стихия? Все-таки ты немало поиграл в Северной Америке…
- Да, мне очень интересно играть на такой площадке. На площадке меньших размеров и хоккей более активный. Но и на финских площадках в КХЛ, очень сильной лиге, тяжело. Нужно много двигаться, быстрее двигать шайбу.
- В чем состоит секрет успеха команды в матчах на выезде? До вспышки коронавируса в минском «Динамо» вы неизменно побеждали на выезде. Вот и после ноябрьской международной паузы, когда восстановили силы, выиграли уже два матча в гостях.
- Согласен, восстановились. Пауза пошла нам на пользу. Вообще мы серьезно настраиваемся на каждый матч, бьемся в каждой игре, что дает результат на выезде. Постараемся сделать так, чтобы и дома было больше побед. Хотим радовать наших болельщиков. Отсюда такой настрой.
- Победная раздевалка после матча с «Сибирью» (6:0) была великолепна: игроки передавали друг другу звание лучшего игрока поединка. Что скажете об атмосфере в раздевалке?
- Там очень позитивная атмосфера! Ребята стараются играть друг за друга и на командный результат. И эта ситуация свидетельствует, что игроки ценят работу друг друга. Хотелось бы переживать больше таких моментов в сезоне. Это здорово!
- С какими мыслями подходите к завершающему дальневосточный выезд поединку против «Барыса»?
- Позади два очень напряженных матча. Осталось сыграть еще один. Хотелось бы завершить выездную серию на мажорной ноте, добыв третью победу, и выехать домой в хорошем настроении.
Сэм Энас: Минск отлично справится с организацией Матча Звезд, здесь этого очень заслуживают
Интервью
12 мая 2026
Кристиан Хенкель: если есть пару свободных дней, почему не уделить время мальчишкам, которые только начинают свой путь в хоккей
Интервью
11 мая 2026
Вадим Шипачев: дети довольны, значит, наша работа прошла успешно
Интервью
24 апреля 2026
Пресс-конференция по итогам сезона 2025/26. Всё самое главное
Интервью
15 апреля 2026
Дмитрий Квартальнов: понимали, что этот матч мог быть последним. Никто не хотел проигрывать
Интервью
14 апреля 2026
Николас Мелош: нужно сделать выводы, чтобы стать лучше