Интервью 11 октября 2020

Алексей Протас: «В нынешней ситуации все должны брать на себя ответственность»

Нападающий «зубров» прокомментировал игру с рижским «Динамо».

- Получилась довольно сложная игра. Соперник хорошо и дисциплинированно действовал, мы много удалялись. Хорошо, что мы забрасывали, старались контролировать игру по результату. Но соперник наши планы поменял. Победили по буллитам, двигаемся дальше.

- У соперника было много удалений, почему не ладилась игра в большинстве?

- Мне кажется, команда не очень хорошо сыграла. Реализовали большинство лишь раз. Это мало по сравнению с тем количеством удалений, которые заработал соперник. Должны забивать больше. Но на этой недели теряли. В прошлой игре травмировался Франсис Паре, один из наших лидеров, который играл в большинстве. Тяжело сейчас наработать новые схемы, чтобы новые игроки включились. Стараемся, будем работать, всё будет хорошо.

- Вы входите в топ-10 бомбардиров КХЛ среди игроков до 20-ти лет. Следите за этим?

- Не особо. Порой где-то в интернете может, что-то и попадётся на глаза. В основном концентрируюсь на командных задачах, стараюсь выполнять тренерскую установку. Если ты её выполняешь, то всё придёт. Работаю над своими слабыми качествами в игре, стараюсь улучшать их. Результата придёт.

- На вас из-за отсутствия лидеров выпадает большая нагрузка. Как в целом справляетесь с этим?

- В нынешней ситуации все должны брать на себя ответственность, становится лидерами, помогать команде, ведь выпадает много игроков. Мы хорошая команда. А в хороших командах новые люди должны приходить и брать на себя ответственность. А те, кто уже был в команде, должны ещё больше брать на себя ответственность, в каждой смене показывать результат, биться. Поэтому стараемся все выкладываться максимально. Всё будет хорошо.

 

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию