Интервью 9 июня 2022

Андрей Парфимович: по соотношению цена-качество — очень хороший выбор для "Динамо"

Ведущий специалист спортивного отдела "Динамо" Андрей Парфимович прокомментировал приобретение Шона Лалонда и Михаила Шалагина в состав зубров

Про Лалонда: "Мы заключили контракт с опытным, большим и агрессивным защитником, обладающим хорошими физическими данными, по-спортивному злым и неуступчивым характером. Из плюсов также могу отметить его опыт игры в КХЛ. Ему не нужно будет тратить время на адаптацию к специфике хоккея здесь. Многие отмечают его сильный и точный бросок. Он должен помочь нашей линии обороны стать еще более надежной, стабильной и сбалансированной. Не будем забывать, что у него правый хват клюшки, что очень ценно для игровой структуры любой современной команды.Возраст Шона запишу скорее в его достоинства. Переговоры с хоккеистом шли достаточно долго, но сразу было заметно большое желание игрока вернуться в КХЛ. Мы предоставили ему эту возможность. По соотношению цена-качество — очень хороший выбор для «Динамо».

О Шалагине: "Это довольно аккуратный выбор с нашей стороны. Мы предоставили Михаилу двусторонний контракт, чтобы дать возможность проявить себя безусловно талантливому форварду с набором хороших качеств. Шалагин умеет и может принимать неординарные решения на льду при игре в атаке, плюсом также являются его габариты. Техническое оснащение так же на уровне. Многое будет зависеть прежде всего от него самого. Мы даем ему шанс заиграть на новом уровне и рассчитываем увидеть лучший хоккей в его исполнении".







К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию