Интервью 18 августа 2021

Андрей Парфимович: «Теденбю достаточно опытный игрок в нападении, но при этом научился грамотно действовать в обороне»

Генеральный менеджер минского «Динамо» оценил подписание шведского форварда.


— Интерес к Теденбю был у нас еще в прошлом году. До того, как начал играть в «Витязе». Тогда не срослось, плюс Маттиас довольно быстро подписал соглашение с тем клубом. Но при этом мы всегда держали его на карандаше. Но возникает парадокс, как игрок с таким количеством атакующих навыков, набирает 0.65-0.75 очков за игру, но не выходит на статистику очко за матч? Хотя, всё для этого имеет. Если понаблюдать за его игрой, практически в каждой смене он создает что-то интересное и полезное.

Теденбю достаточно опытный игрок в нападении, но при этом научился грамотно действовать в обороне. Не очень габаритный, но с лихвой компенсирует это тем, что он вообще никогда не выключается из игры. Не было бы и секунды, чтобы Маттиас не совершал каких-либо действий на льду, причем достаточно умных и важных.

— Почему переговоры были столь длительные?

— Так сложилось, было много нюансов. Главное, что сейчас он в команде и мы очень на него рассчитываем.

— Говоря о креативности и умении нестандартно мыслить – будет ли задействован Маттиас при игре в неравных составах?

— Это игрок топ-6, он определенно будет полезен в этом компоненте. Естественно, в первую очередь это прерогатива тренерского штаба.

— Наличие опыта игры в КХЛ будет плюсом в том, что это уменьшит время на адаптацию в нашем клубе?

— Да, это дополнительный плюс, как и присутствие нескольких шведов в команде ;). Но не будем забывать, что у этого нападающего большой опыт выступления за океаном, в европейских сильнейших лигах. И везде его уровень был стабильно высокий. В прошлом сезоне «Витязе» он забил 17 шайб. У него было одно из сильнейших звеньев. Теденбю очень сильный созидатель моментов для своих партнеров, с этим согласны и другие эксперты.
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию