Нападающий дал первый комментарий после подписания контракта с минским «Динамо».
— Рад оказаться в минском Динамо. Это команда уровня КХЛ. Мой первый контракт в такой лиге. Хочу оправдать доверие тренеров и руководства, развиваться как хоккеист.
С главным тренером работали в сборной Беларуси. Дмитрий Вячеславович мне доверял в матчах национальной команды. Буду стараться выполнять требования тренеров.
— Твой брат Тимофей уже провел два сезона в команде. Поможет адаптации?
— Конечно. Брат всегда рядом, всегда поддержит и подскажет. Получится быстрее влиться в коллектив. Разумеется, хочется сыграть вместе в официальном матче. Впереди много работы.
— Как прошел первый день?
— Потихоньку осваиваюсь, знакомлюсь с теми, кого не знаю. Образно говоря, стараюсь выучить раздевалку.
— Теперь в «Динамо» два Ковгорени, два Липских. Про это шутили в коллективе?
— Думаю, все впереди :).
Кристиан Хенкель: если есть пару свободных дней, почему не уделить время мальчишкам, которые только начинают свой путь в хоккей
Интервью
11 мая 2026
Вадим Шипачев: дети довольны, значит, наша работа прошла успешно
Интервью
24 апреля 2026
Пресс-конференция по итогам сезона 2025/26. Всё самое главное
Интервью
15 апреля 2026
Дмитрий Квартальнов: понимали, что этот матч мог быть последним. Никто не хотел проигрывать
Интервью
14 апреля 2026
Николас Мелош: нужно сделать выводы, чтобы стать лучше
Интервью
13 апреля 2026
Дмитрий Квартальнов: нужно взять себя в руки и начинать работать