Интервью 14 декабря 2021

Артем Демков – о матче уровня плей-офф, работе во время паузы и МЧМ

Поговорили с нападающим «Динамо» и проверили его память на хоккейную статистику

- Матч с «Йокеритом» по накалу получился на уровне плей-офф, - говорит Артем. - Чувствовался нерв игры, думаю, зрителям было интересно: много заброшенных шайб, силовых приемов. Разговаривал со своими знакомыми, родителями, которые смотрели игру. Им очень понравилось. Рады, что на паузу ушли в хорошем настроении.

Сейчас есть несколько выходных, чтобы отдохнуть, набраться сил. Затем начнутся тренировки, будем готовиться к играм, поднимать уровень функционального состояния. И надо поработать над всеми компонентами: вбрасывания, игра в большинстве и все остальное. Как говорю, нет предела совершенству.

- Смотрел матчи молодежной сборной на чемпионате мира в Дании?

- Да, отрывками. Игра очень понравилась. Конечно, всегда можно найти то, что хотелось бы улучшить. Но в целом парни молоды. Видно, что и они, и тренерский штаб хорошо поработали. В первом матче Виталий Пинчук записал в свой актив гол и ассист, Александр Суворов — 3 ассиста, Сергей Кузнецов — гол, у Алексея Колосова 94.74% отраженных бросков. Сыграли великолепно. Первый матч всегда важный. Во втором матче тоже молодцы, одолели Венгрию. Главное прибавлять от игры к игре и решить первостепенную задачу. Перед стартом чемпионата списывались с Сашей Суворовым. Он капитан сборной на таком важном турнире – это большая ответственностью. Пожелал удачи, сказал, что будем следить, поддерживать.

- Ты так сходу назвал статистические данные. Не зря тебя Мальте Стремвалль назвал хоккейным доктором и ходячим eliteprospects.

- Если нужна любая информация о хоккее, всегда можете меня найти.

- Можно ночью Артему позвонить, и он все скажет: кто как сыграл, сколько очков набрал, в какой смене это было, - включается в беседу Роман Горбунов.

- Да, я просыпаюсь тяжело, но все равно подскажу, - продолжает Артем.

- Сколько очков Роман Горбунов набрал в прошлом сезоне?

- Вместе с плей-офф примерно 17-18 (6 голов и 11 передач – прим.).

- Кстати, на трибунах был болельщик с таким плакатом. 

- Креативный плакат :). Приятно что болельщики следят за командой, поддерживают.

- За белорусскими хоккеистами в Северной Америке следишь?

- Илья Соловьев недавно забросил первую шайбу в АХЛ. И тут же вторую. Парень прогрессирует, находит свою игру. Верю, что у него все получится и скоро дебютирует в НХЛ. Егор Шарангович и Алексей Протас играют в НХЛ, набирают очки. Рад за ребят. В прошлом сезоне они здорово себя проявили в минском «Динамо», думаю, этот опыт им помогает сейчас. Также слежу за всеми остальными ребятами, желаю всем успехов.

В этой статье Артем ДемковАртем Демков
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию