Интервью 5 января 2022

Артем Демков – о победе в Череповце, матче с «Витязем» и голе-шедевре Коробова

Нападающий «зубров» рассказал, как проодит первая выездная серия в 2022 году

- Как ты уже говорил для сторис в Инстаграме, что поездка началась хорошо, с победы. Чем запомнился матч с «Северсталью»?

- Как и в матче с «Металлургом» показали хорошую командную игру. Да, пропустили три шайбы, но и забросили пять! Бились друг за друга, блокировали броски, качественно отработали в меньшинстве. В общем, играли самоотверженно, реализовывали свои моменты. Хороший матч по содержанию. Надо отметить и соперника, который играл дома. «Северсталь» - сильны оппонент.

- Ты забросил важную шайбу, когда у «Северстали» могли появиться шансы отыграться.

- Когда после игры разговаривал с родителями, сказал, что этот гол остудил соперника. Потому что при счете 4:2 еще ничего не было ясно. А пятый гол успокоил игру. Он получился трудовым, все в нем поучаствовали.

- Роман Горбунов отдал классную передачу, Либор Гудачек набрал первый результативный балл в составе «Динамо».

- Все звено себя проявило. Вышли из зоны, начали атаку. Рома Горбунов сделал пас вразрез, вышли на ворота, я сыграл на добивании. Либор Гудачек набрал первое очко. Он хороший игрок, быстро влился в команду. Надо и дальше так продуктивно играть.

- Твой гол прекрасен. Но Дмитрий Коробов так забросил, что всё затмил.

- Это гол-шедевр! Это не описать словами. Он продемонстрировал такое мастерство. Все были в шоке на лавке. И какой важный это был гол!

- Крэйг Вудкрофт отмечал, что в этот момент все на лавке подскочили.

- Все ждали Диму, когда он придет к лавке, чтобы отбить кулачки. Все это как-либо комментировали: «Вау, Дед, ну ты даешь!», «В тебя Макдэвид вселился?!», «Где взял такие руки?». Каждый был рад, что Дима отличился таким красивым голом.

- Но Диме, похоже, сравнения с Макдэвидом не очень понравились.

- Дима скромный парень, который верен своему стилю и игре. Он ни на кого не смотрит, это нормально.

- Впереди матч с «Витязем». С ними в сезоне уже играли дважды: и выиграли, и уступили. Какой настрой сейчас?

- По сути, плей-офф у нас уже начался. Каждая игра с любым соперником – это борьба за важные очки. Нам нужны победы, чтобы занять место в топ-8 и как можно выше. На каждую встречу настраиваемся, как на седьмую игру плей-офф. Проанализируем игру «Витязя», недочеты. Будем спокойно готовиться к игре, настраиваться.

- Новый год, как видел в Инстаграме, встретили семьями.

- Да, Рома Горбунов с супругой Аленой пришли к нам домой. Приготовили праздничный стол, встретили Новый год, потом еще зашли к нашим соседям. Было весело, хорошо провели время.

- В джерси сборной Беларуси фото сделали.

- Это получилось спонтанно. Решили надеть и почти весь вечер провели в этих майках. Главное, что дети были довольны: Дед Мороз к ним пришел. Они верят в него :).

- Слышал, что ты подарил муравьиную ферму.

- Алена, супруга Ромы, раньше говорила, что хотела бы муравьиную ферму. Мы это пожелание услышали :).

- В первый раз про муравьиную ферму услышал от одного из хоккеистов. Сначала посмеялся, а потом стало интересно. Себе тоже думал купить.

- Когда покупал, погрузился в эту тему. Там действительно много любопытного. Оказывается, у муравьев есть детская площадка, дом, где они живут. Когда муравьев запускают в домик, то матка выходит последней, потому что другие сначала все исследуют, осваивают территорию. Когда уже все будет организовано, тогда муравьи сообщают матке, то ей можно заходить. И у муравьев есть разные специализации: строители, разведчики, солдаты. Там действительно интересно.

В этой статье Артем ДемковАртем Демков
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию