Интервью 1 июня 2022

Артем Каркоцкий – об итогах сезона-2021/22 и ближайших планах школы

Директор школы БФСО «Динамо» рассказал о планах на следующий сезон

– Какую оценку вы даете СДЮШОР «Динамо» в этом сезоне?

– Все видели, что все практически все золотые медали оказались у нашей школы. Одно серебро, но это тоже достижение. Считаю, что наша школа лучшая в Беларуси. Направление, которое было задано предыдущими руководителями, дает о себе знать, сейчас мы пожинаем плоды.

– Существует мнение, что удержаться на вершине сложнее, чем туда подняться. Насколько тяжело держать эту планку?

– Согласен, что остаться на вершине – это вдвойне сложно. Школа прилагает все усилия, чтобы всегда быть на том уровне, на котором мы сейчас находимся. В будущем будем прилагать еще больше усилий.

– Как оцените уровень детского хоккея в стране?

– Судя по тому, сколько молодых людей уезжают за океан, попадают на драфт, то я считаю, что мы на правильном пути. Думаю, мы делаем все правильно.

– В одном из своих первых интервью после назначения на должность директора школы «Динамо» вы говорили о планах создать полноценную академию. На какой стадии эти планы?

– Про открытие полноценной академии говорить еще рано. Это долгосрочные планы. Ближайшие наши цели – открыть академический возраст на базе суворовского училища. Планируем начать с малого, чтобы прийти к большему результату.

– Учащиеся суворовского училища параллельно с обучением будут заниматься хоккеем?

– Они будут находиться на полном обеспечении суворовского училища. У них будет четырехразовое питание, проживание, не будет проблем с учебой, так как там очень следят за дисциплиной. В хоккее они будут преуспевать. Помимо тренировок на льду, которые будут проходить во Дворце спорта, они смогут заниматься ОФП с нашим же тренером всей командой. Это должно привести к успеху.

– Насколько важно для детей, что их заслуги признали, их успехи?

– Мы старались охватить всех, никого не упустить из виду. Считаю, что детям надо устраивать такие праздники. Они трудятся, живут по определенному режиму: учеба и спорт. А это сложнее, чем просто учиться в школе. Постарались сделать этот праздник для них. Надеюсь, он всем понравится.

Текст: hockey.by

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию