Интервью 28 октября 2020

Артём Демков: «Было важно выиграть с «сухим» счётом, помочь вратарю»

Нападающий минского «Динамо» рассказал об игре с рижским «Динамо» и своём возвращении на лёд после паузы.

- Команда из Риги, как и мы постепенно выходит из карантина. Поэтому матч получился не очень быстрым, после ковида многим нужно набрать физическую форму, сыграть пару матчей. В целом была хорошая, упорна, до ошибки. Хорошо, что мы сумели забросить шайбы, реализовать моменты, плюс отлично действовали в защите. Это предопределило такой итог матча.

- Насколько тяжело вам далась эта встреча? После перерыва сегодняшний матч был первым…

- Да, после двух недель карантина не так-то просто войти в игру, было немного тяжело. Плюс эта вынужденная пауза сказалась на игровых качествах во всех зонах. Сейчас чувствую себя довольно неплохо. Два периода бежали, катили, в третьем длительное отсутствие тренировок на льду дало о себе знать, было тяжело дышать, ноги были ватные. Это всё понятно, это естественно. Главное, что все ребята вернулись. Важно было сегодня выиграть с «сухим» счётом, помогли вратарю в этом. Будем набирать кондиции в следующих играх.

- Впереди выезд Нижний Новгород – Ярославль. Что нужно, чтобы привести все четыре очка с этой поездки?

- Хорошие будут матчи на выезде. В гостях всегда тяжело играть, особенно против таких крепких команд. «Торпедо» в своей конференции успешно играет, там отличные легионеры, с ними в гостях всегда тяжело. Ярославский «Локомотив» тоже на ходу. Нас ждут непростые игры, и нам надо сыграть по нашему плану, который разработают тренеры: разберем соперника, подготовимся. До того, как многие ушли на карантин, у нас были отличные выезды, мы играли отлично. Большинство ребят уже вернулись, ещё подтянем физические кондиции, потренируемся – и вперёд.

- Команда и болельщики пережили непростые события в октябре. Можно ли сказать, что всё уже позади?

- Сейчас такая ситуация, с Ригой у нас всегда тяжело игры проходят, даже когда у нас только-только стали болеть… Сегодня победа не была простой. Не стоит смотреть, кто у соперника в составе. Да, Рига играла оптимальным составом. Неизвестно, что было бы, если было они смогли выставить оптимальный ростер. Хотя, думаю, мы бы всё равно победили :).

Главное, мы выиграли здесь и сейчас. Ещё есть ребята, которые скоро должны выйти из карантина, это добавит ещё больше мощности команде. Надеюсь, что мы выходим из этого положения, и так начинается победная серия.

В этой статье Артем ДемковАртем Демков
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию