Интервью 30 декабря 2021

Артём Демков – о матче с «Металлургом», решающем голе, предстоящей выездной серии

Нападающий «зубров» подвел итоги 2021 года

- Игра получилась непростая. Знали, что «Магнитка» - сильный оппонент, идет на первом месте в КХЛ. Серьёзно готовились. Великолепно сыграли в обороне, много блокировали бросков, Патрик действовал очень здорово. Было немного моментов, это была борьба тактик, обе команды действовали очень дисциплинированно. Мы выстояли, забили в нужный момент,  добыли важные два очка. Все молодцы.

- Ранее на пресс-конференции мы шутили, что Дмитрия Коробова, который после подставления «украл» ваш гол. А как вы отпраздновали сегодня свою шайбу

- Хорошо, что сегодня не попал в Диму, шайба чисто зашла в ворота. Рад, что принёс команде победу. Тут заслуга всей команды. Каждый сражался и бился. Плюс это ранний гол, впереди был весь матч. Не ожидал, что эта шайба станет единственной и решающей. Было мало голевых моментов. Каждый вложил часть своей души и работы в эту игру.

- С «Куньлунем» и ЦСКА было по десять заброшенных шайб на обе команды. Сегодня же все решила одна шайба.

- У каждого соперника разный стиль игры. В какой-то игре залетает всё, в других всё плотно, мало моментов. Да и каждый играет по-разному. Так сложилась игра, что такой счёт. Да, с ЦСКА было десять голов, залетало много шайб. Может, в следующий раз будет ноль шайб и дело дойдёт до буллитов.

- Впереди завершающий выезд. За счёт чего можно набрать максимума очков

- Сейчас такая пора: каждая встреча как плей-офф. Нам нужны очки, боремся с командами за лучшие места в топ-8. Не делим соперников на важных и не важных, каждая игра как последняя. Вдвойне принципиальные игры с прямыми конкуренты по дивизиону.

Если честно, такое чувство, что сыграли на выезде очень много игр, и уже устали от матчей в гостях. Давно не играли дома, приятно было сыграть после столь длинной паузы в Минске. Очень соскучились, невероятная атмосфера дома!

Приложим все силы, чтобы сыграть успешно в этой выездной серии. Так же, как и в прошлой. Нам предстоят важные матчи. Потом будут важные игры после перерыва на Олимпиаду. Особенно встречи с «Торпедо». В общем, все матчи будут тяжелыми, но мы будем готовы.

- Сегодня вынужденно запасным вратарём был Павел Варфоломеев. Вы бы смогли быть вторым голкипером?

- Конечно. В моем досье не хватает такой отметки. В нападении играю, в защите играл. Остался только попробовать себя вратарем. Я бы не отказался от такой возможности, чтобы заполнить этот пробел. Тогда можно было бы сказать, что я везде играл (смеётся). Рад в этой ситуации за Павла, он поставил себе такую большую галочку в досье. Хоть он и не играл. На разминке было забавно. Патрику бросали сильно (смеётся), а Паше, словно в воротах шестилетний вратарь:  подкидочки, закидуленьки (смеётся). Было конечно интересно за этим наблюдать.

- Каким для вас был 2021-й год?

- 2021-й в целом хороший год. Понятно, что обстановка в плане ковида тревожит: пандемия во всём мире, много людей болеют и умирают  - это не есть хорошо. Хочется, чтобы все были здоровы и счастливы.

Что касается хоккея, то были взлёты и падения. Хочется, чтобы всегда всё было на одном уровне, но такое редко бывает. Вышли в плей-офф, качество матчей с питерским СКА было отличным. Я говорю про игру, а не итоговый результат. Этот сезон начали хорошо, но потом бывали спады, сказали болезни. Это жизнь.

Желаю всем быть здоровыми в следующем году, чтобы он был лучше, чем предыдущий. Также желаю, чтобы все были уверенными в себе и любили друг друга.

В этой статье Артем ДемковАртем Демков
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию