Интервью 28 ноября 2021

Артём Демков – о победе над «Трактором», голах Коробова и нацеленности Пышкайло

Нападающий минского «Динамо» прокомментировал матч с «Трактором» (2:1)

– Поздравляю всех с победой! Два периода контролировали игру, хорошо действовали, не давали сопернику в средней зоне развернуться. Также отработали в обороне. В третьем периоде много играли в меньшинстве. Заблокировали много бросков, выстояли, выиграли. Да, пропустили, когда забросил Пулккинен, но такое бывает, ничего страшного.

– Вы очень эмоционально праздновали заброшенную шайбу. Гол в итоге записали на Дмитрия Коробова. Не расстроились?

– Каждому голу радуюсь. В КХЛ не так-то легко забрасывать. Поначалу немного расстроился :). Не знал, что он забил, все-таки там много игроков было [перед воротами]. Похожий момент был и в игре с «Локомотивом»: я подставил клюшку, а шайба попала Диме в колено. И сейчас он сказал, что я опять в него попал. Два гола уже у меня забрал :). Но он молодец, хорошо закрывает вратаря, еще не факт, что я бы забросил, если бы не Дима. Если серьезно, то я, конечно, не обижаюсь. Главное, что выиграли.

– Как себя чувствует команда после победы?

– Прекрасно. Камень с плеч упал. Ведь четыре игры подряд заканчивали буллитами, хотя вели в счете по ходу матчей. Сегодня проявили характер, великолепно сыграли в третьем периоде, заблокировали много бросков. Победили «Трактор», сильную команду, порадовали болельщиков на домашней арене. Надеюсь, начали победную серию. Впереди три игры на выезде. Немного отдохнем и снова в бой.

– Главный тренер на что-то обращал внимание перед третьим периодом?

– Он сказал, что мы великолепно играли 40 минут в Магнитогорске, когда счет был 4:0. Но отвратительно сыграли в третьем периоде. Крэйг подчеркнул, что сегодня должны хорошо сыграть 60 минут. Сегодня были более собранными. Ребята – молодцы, здорово себя проявили в меньшинстве, блокировали броски. Патрик Рыбар отлично сыграл.

– Что надо сделать, чтобы в ближайших трех играх на выезде набрать максимум очков?

– Выездные матчи – это всегда тяжело, потому что играем на площадке соперника. Надо действовать умно в точки зрения гостевой игры. Дома, когда тебя гонят болельщики, ты летишь вперед. В гостях надо сыграть строго на нашей системе. Тренерский штаб даст указания, надо действовать внимательно.

– Как оцените игру Никиты Пышкайло?

– Великолепный парень. Старается на тренировках, проявляет себя. После гола «Северстали» решал свои вопросы. Думаю, он скучал, хотел вернуться в команду. Сегодня он был вознагражден. Никита – молодец, хорошо вошел в зону, опередил соперника и сыграл на добивании. У него много желания, нацеленности. И Никита прекрасный человек. Думаю, с каждым годом он будет прогрессировать. Рад, что он подписал контракт с «Динамо». Желаю ему здоровья и успехов.

В этой статье Артем ДемковАртем Демков
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию