Интервью 2 марта 2021

Артём Демков - о серии со СКА: Надеемся на потрясающую поддержку на родной арене

Форвард «зубров» подвел итоги первого матча плей-офф с питерским СКА (2:4), объяснил, что предопределило результат и отметил роль трибун

- Это была игра серии плей-офф: очень плотная борьба в средней зоне, много атак с обеих сторон. Всё решила реализация голевых моментов. С такой командой, как СКА необходимо играть всегда внимательно, со стопроцентной концентрацией, особенно в обороне. Во втором периоде сыграли не так: пропустили гол и поникли. Это аукнулось — пропустили ещё дважды. А так, я считаю, игра была хорошая. Готовимся дальше.

- Второй период получился не таким, как вы рассчитывали. Это следствие того, что первый период вам легко дался, и вы не ожидали, что со СКА будет так играть?

- Не сказал бы, что наш первый период сложился хорошо, чтобы потом расслабляться. Это плей-офф, поэтому точно не в этом дело. Мы вели в счете 1:0, но это вообще ничего не значило в тот момент. Второй период начали нормально, но первый гол, который мы пропустили...  Прижались к своим воротам, пропустили и опустили головы. Ни в коем случае в таких играх, тем более со СКА, так нельзя играть. Дальше это переросло во второй и третий гол. Хорошо, что не отпустили питерцев слишком далеко. Играли, нагнетали, в третьем периоде забросили шайбу и сократили отставание. Так получилось, что не удалось отыграться.

- Что сможете сказать об атмосфере на матче? И на какую поддержку рассчитывают игроки минского «Динамо» дома спустя 1460 дней без плей-офф?

- В Питере всегда здорово поддерживают команду. Пришло очень много болельщиков, давно не было матчей в такой атмосфере. Было приятно играть: и хозяевам, и нам. Классная поддержка и хороший заряд энергии здесь были всегда. Что касается домашних игр, то мы очень рады, что привезли плей-офф в Минск спустя столько лет. Надеемся на потрясающую поддержку на родной арене. Я думаю, что арена будет заполнена, фантастическая атмосфера обеспечена.

- В последнем матче «регулярки» «Динамо» и СКА противостояли друг другу. Это как-то помогло вам заранее понимать, каков соперник, как против него действовать?

- Эта игра дала дополнительную пищу для размышлений: что нужно улучшать, что нужно исправлять. Мы смотрели этот матч, разбирали, готовились. После завершения регулярного сезона у нас было пару дней на тренировки, это помогло лучше почувствовать лёд. Так что все в порядке.

В этой статье Артем ДемковАртем Демков
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию