Интервью 6 марта 2022

Денис Мосалев: «Очень обидно в концовке проигрывать такие игры. Но матч должен был понравиться зрителям»

Форвард «зубров» прокомментировал матч с питерским СКА (2:3), рассказал, чем его удивляет Никита Пышкайло


- Хорошая, боевая игра. Думаю, всем понравилась. Жаль, что уступили. Очень обидно в концовке проигрывать такие игры.

- В прошлый раз сказали: кто первый забрасывает шайбу, тот имеет преимущество и может выиграть. «Динамо» сегодня забросило первым. И вы играли лучше, чем в Санкт-Петербурге. Чего не хватило до победы?

- Все играли хорошо. Думаю, не хватило концентрации в конце. Получили глупое удаление, пропустили. Классика, как говорится. Нельзя так делать! В прошлом году в плей-офф тоже была такая ситуация, что одного гола достаточно, один гол все решает Увы, мы это уже проходили. И в этом году это повторяется снова.

- По блокированным броскам проиграли 2:16. Почему так вышло, и как улучшить этот показатель?

- Сегодня мы больше бросали, больше играли в атаке, чем в предыдущих двух играх. Надо отдать должное СКА, они справились с этим компонентом. Мы же, в свою очередь, тоже старались блокировать, не давали доходить до ворот, держались ближе к игрокам, не давали им бросать. Какие-то броски блокировали, какие-то шли мимо. Это очень важный компонент, особенно в плей-офф.

- Ситуация, как и год назад, счёт в серии 0–3. В прошлом году удалось победить в четвертом матче. Как повторить этот успех послезавтра?

- Надо так же играть, не отходить от плана, быть более нацеленным на ворота. Спецбригады должны решить исход матча. Послезавтра мы увидим другую игру, и будем более нацеленными на ворота.

- Играете рядом с молодым Никитой Пышкайло, который проводит первые в карьере матчи в Кубке Гагарина. Вы как опытный игрок помогаете ему советом?

- Честно скажу, он меня удивляет. В первую очередь, своим спокойствием. Нигде не паникует. Подсказываем по ситуации. Он всё понимает, прекрасно делает. С Никитой приятно играть.
В этой статье Денис МосалёвДенис Мосалёв
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию