Комментарий нападающего после игры с питерским СКА
- Играть всегда приятно. Тем более на таком турнире с сильным соперником. В целом играли неплохо. Но подвел второй период. И быстро пропустили после своего гола. Это надломило. Но мы не сдавались. Делали все, чтобы зацепиться за счет.
- Было много моментов. В том числе у молодых ребят. Не хватило опыта, чтобы забросить?
- Может быть. Все-таки пока предсезонка в разгаре. Все под нагрузками. Еще нет хладнокровия, чтобы забивать. Но создали много моментов – это хороший знак. Плохо, когда нет моментов.
В плане физического состояния, самоотдачи и рисунка игры смотрелись неплохо. Если бы реализовали хотя бы половину своих моментов, то счет был бы другим. Выходы один на один надо использовать. Про это говорил и тренерский штаб после матча. Надо прибавлять в реализации.
- Что скажешь о СКА?
- Там тоже изменения в составе. Много мастеровитых ребят в расцвете сил. Они тоже под нагрузками. Но в реализации оказались лучше нас.
- Ты редко исполняешь буллиты. А сегодня забросил. Заранее решил, как будешь бросать?
- Домашняя заготовка прошла. Но я редко бросаю, поэтому вратари про нее не знают :). Хорошо, что шайба не сошла с крюка.
- Ты двукратный обладатель Кубка Гагарина. Еще состав пополнил Алексей Емелин, который выигрывал турнир трижды. Насколько важно, что в команде еще один мастер?
- Это классное пополнение. Алексей – хоккеист высокого класса, человек с именем. Своим примером подает пример молодым и на льду, и в раздевалке. Например, как правильно подкатиться, перекрыть линию передачи.
Денис Мосалёв
Станислав Галиев: хочется выиграть, поблагодарить и себя, и болельщиков за эту плодотворную предсезонку
Интервью
Вчера
Богдан Белкин: все ребята бились до конца, до сирены. Это и вылилось в такой результат – нашу победу
Интервью
Вчера
Василий Демченко: с ЦСКА легко не бывает, но наши ребята справились, молодцы
Интервью
28 августа 2026
Сергей Брылин: очень горжусь тем, что ребята выстояли, не сломались
Интервью
28 августа 2026
Никита Пышкайло: игра против ЦСКА – хороший тест для нас
Интервью
27 августа 2026
Крис Тирни: такие матчи, как сегодня, хорошо помогают подготовиться к сезону