Интервью 3 августа 2022

Денис Мосалев: «Создали много голевых возможностей – это хороший знак. Плохо, когда нет моментов»

Комментарий нападающего после игры с питерским СКА

- Играть всегда приятно. Тем более на таком турнире с сильным соперником. В целом играли неплохо. Но подвел второй период. И быстро пропустили после своего гола. Это надломило. Но мы не сдавались. Делали все, чтобы зацепиться за счет.

- Было много моментов. В том числе у молодых ребят. Не хватило опыта, чтобы забросить?

- Может быть. Все-таки пока предсезонка в разгаре. Все под нагрузками. Еще нет хладнокровия, чтобы забивать. Но создали много моментов – это хороший знак. Плохо, когда нет моментов.

В плане физического состояния, самоотдачи и рисунка игры смотрелись неплохо. Если бы реализовали хотя бы половину своих моментов, то счет был бы другим. Выходы один на один надо использовать. Про это говорил и тренерский штаб после матча. Надо прибавлять в реализации.

- Что скажешь о СКА?

- Там тоже изменения в составе. Много мастеровитых ребят в расцвете сил. Они тоже под нагрузками. Но в реализации оказались лучше нас.

- Ты редко исполняешь буллиты. А сегодня забросил. Заранее решил, как будешь бросать?

- Домашняя заготовка прошла. Но я редко бросаю, поэтому вратари про нее не знают :). Хорошо, что шайба не сошла с крюка.

- Ты двукратный обладатель Кубка Гагарина. Еще состав пополнил Алексей Емелин, который выигрывал турнир трижды. Насколько важно, что в команде еще один мастер?

- Это классное пополнение. Алексей – хоккеист высокого класса, человек с именем. Своим примером подает пример молодым и на льду, и в раздевалке. Например, как правильно подкатиться, перекрыть линию передачи.

В этой статье Денис МосалёвДенис Мосалёв
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию