Интервью 6 января 2021

Денис Мосалёв: «700-й матч надеюсь сыграть в «Динамо». Тут очень дружный коллектив»

Нападающий минского «Динамо» прокомментировал матч против СКА (4:3 ОТ), рассказал, что для него значит отметка в 600 матчей в КХЛ.

- Хороший получился матч. В первом периоде уступали в движении, но затем выровняли положение и довели игру до победы.

- Сегодня вы провели 600-й матч в КХЛ. Насколько это важная цифра для вас? Сейчас игры даются легче, чем ваши первые встречи в КХЛ?

- 600 - это всего лишь цифра. Стремлюсь дальше играть. А волнение всё равно есть перед каждой игрой, его никуда не деть, особенно с такими соперниками. Но опыт есть опыт. Где-то уже не так торопишься расстаться с шайбой, можно лишний раз оценить ситуацию. Будем стремиться к цифре в 700 матчей :).

- Эту цифру вы достигните в составе минского «Динамо»?

- Надеюсь, что да. Здесь всё очень нравится, команда дружелюбная, боевитая. Уже не раз говорил, что подобрался очень дружный коллектив, сплав молодости и опыта. Будем решать большие задачи.

- До перехода в «Динамо» у вас не было игровой практики. Насколько тяжело вам дались две первые встречи? За какой промежуток времени вы сможете выйти на пик формы?

- Сразу не сказать, сколько понадобится времени. Это тренерскому штабу судить. Стараемся, выкладываемся, работаем. Да, долго не играл, но всё происходит очень быстро, тренируемся, нас поддерживают. Думаю, это займет немного времени.

- Впереди непростой выезд по маршруту Рига – Москва, где предстоят встречи с одноклубниками из этих городов. За счёт чего можно добиться успеха в этих матчах? Будет ли матч в Москве принципиальным для вас?

- Да, всегда особенный настрой. Сейчас хоккей стал очень быстрым, поэтому необходимо быть готовым физически. А с остальным у нас всё в порядке. Если быстро двигаться, то всё будет получаться.

 

В этой статье Денис МосалёвДенис Мосалёв
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию