Форвард «зубров» подвел итоги матча с «Амуром» (5:6) и отметил, что матчи на прошлой неделе могли забрать много эмоций
- Для зрителей матч, наверное, получился интересным, для нас – не очень, так как идет подготовка к плей-офф. Возможно, недостаточно настроились на игру. Хотя нас предупреждали, что «Амур» - опасная команда, которая хорошо держит шайбу. Особенно начало первого и второго периодов у нас не получились. При счете 4:2 подумали, что игра под нашим контролем, дальше все будет просто. Но нас за это наказали.
- Вы сказали, что не хватило концентрации. Но одну из шайб пропустили, играя в большинстве, почти сразу была еще одна опасная атака на ворота «Динамо». В чем причина нехватки концентрации?
- Можно было бы назвать случайностью такие ошибки. Но случайностей не бывает. Возможно, в подсознании была мысль, что играем с командой, которая идет в хвосте турнирной таблице, вроде бы ни за что не борется. Хотели победить малой кровью. В спорте часто за это можно поплатиться.
- На прошлой неделе команда провела несколько тяжелых матчей: с московским «Динамо», «Йокеритом», «Трактором». Вчера был решен вопрос выхода в плей-офф. Крэйг Вудкрофт предположил, что игроки могли дать себе слабину, такова человеческая природа. Что вы можете сказать?
- Возможно, матчи на прошлой неделе опустошили эмоционально. Когда узнали о выходе в плей-офф, это могло немного расслабить. Но не хочется оправдываться, это некрасиво. Будем исправлять ошибки, готовиться к следующим играм.
Денис Мосалёв
Сергей Кузнецов: здорово, что Сэм забил в овертайме и мы победили
Сергей Брылин: ребята – молодцы, что нашли в себе силы и выровняли игру
Джош Брук: все настроены на то, чтобы добиться успеха
Ретт Гарднер: мы создавали хорошие моменты, но было много ненужных удалений
Сергей Брылин: иногда мы действуем слишком прямолинейно
Минское «Динамо» на выезде в овертайме обыграло «Торпедо»
Матчи 22 октября 2026В первом матче выезда уступаем «Сочи» в овертайме
Матчи 18 октября 2026Открыли счет первыми, но проиграли «Ак Барсу» и завершили домашнюю серию
События 15 октября 2026В ХК «Динамо-Минск» прошел Единый день информирования